На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Кабаньи ребрышки в пиве. Beer-Basted Boar Ribs. World of Warcraft

304

Здравствуй, честной народ. Я понимаю, весна. Понимаю, надо больше зелени и салатов, больше легкой рыбы и свежих одуванчиков, но я просто не мог пройти мимо и не приготовить эти крутые ребра. Такого плана ребра по такой же технологии я пробовал готовить уже давно и в свое время наигрался с вариациями на эту тему от души. Но вот на днях я вновь листал официальную кулинарную книгу по WOW, автором которой является Chealsea Monroe-Cassel (снова говорю ей спасибо за прекрасную работу и вдохновение)и я просто не смог устоять. И вы знаете- оно стоит того, чтобы пойти в дождь в магазин в длинном плаще и шляпе, долго хмуриться на продавщицу и выбрав кусок поувесистее, ловко спрятать его в пакет и также спешно вернуться домой, к плите. Ладно, некогда объяснять, сейчас расскажу, что надо делать.

Понадобится:

- 1- 1,5 кг свиных ребер. У меня было две ленты на 1,6 кило общим весом.

- 1стл. оливкового масла.

- 2 небольших или одна средняя луковица

- 2 зубка чеснока

- 1 чашка кетчупа. Но у меня хорошего не было под рукой и я взял домашние помидоры в собственном соку. Перебитые блендером. Заменять можно томатным соком, томатной пастой или все же хорошим кетчупом.

- 1 бутылка пива. После череды неудач я для себя выбрал простое светлое пиво. Темное, с горьковатым привкусом и сложным вкусом мне в этом соусе не нравятся.

- 2 ст.л. вустерского соуса

- 1\4 ч.л. чили (варьируйте остроту по своему вкусу)

- 3-3,5 ст.л. меда. Заменяется сахаром или патокой.

- 1-2 ст.л. яблочного уксуса или винного уксуса.

                                           (Перед готовкой прочтите блок тех.вопросов и замен)

MÍ ‘ ' à *¿1\л$/яяШH ^ j l W мЩИк il'i i ' iMP 1 г/ 'Ir lui .‘Ч’у.^жЧт7 fí mam’Уъ ‘ ill Шш ¡i livfe 'МШ Г' :>,Литературная кухня,кулинарный реактор,фэндомы,рецепт,World of Warcraft,Warcraft,Blizzard,Blizzard Entertainment,Кулинария Warcraft

Как готовить:

- Включить духовку на 130С.

- Ребра при необходимости зачистить от лишних пленок и сполоснуть. Промокнуть от влаги и щедро приправить солью и перцем.

- Противень застелить фольгой или налить в него немного воды.

- Сверху установить решетку, а на нее выложить ребра мясной стороной вверх. Если решетки нет, печь можно и в форме для запекания, подложив что-то под низ. Но с решеткой лучше. Выигрывает как текстура, так и общий вид.

- Засечь на таймере 3 часа. Готовка началась.

Литературная кухня,кулинарный реактор,фэндомы,рецепт,World of Warcraft,Warcraft,Blizzard,Blizzard Entertainment,Кулинария Warcraft

- В небольшом сотейнике или сковороде разогреть масло и добавить мелко нарезанный лук и чеснок. Готовить 3-5 минут на среднем огне, не допуская поджаривания..

Литературная кухня,кулинарный реактор,фэндомы,рецепт,World of Warcraft,Warcraft,Blizzard,Blizzard Entertainment,Кулинария Warcraft
L, *******ff , «!#/' * /%***•* '*»>* hi *ti/à Л //'Г »•* /*/*/** i U 9* *.+ •* VÊW*b •lé itiiiWflb . H# • ••п,в.ыыг ГП г • « Wß**P ¿hipar*'P. ; У WP* t * i ' ; ;>7*f.ap' » •(*,Литературная кухня,кулинарный реактор,фэндомы,рецепт,World of Warcraft,Warcraft,Blizzard,Blizzard

- Добавить все остальные ингредиенты.

- Готовить на среднем огне 20-30 минут, периодически помешивая, пока вся эта вакханалия не превратится в соус. Ближе к концу приготовления неплохо все это дело перебить погружным блендером. Дела это секундное, но соус выиграет в общем зачете однородной структурой и отсутствием мелких кусочков лука и чеснока. Оно того стоит. После этого вновь вернуть соус на огонь и еще немного доварить.

- Так, теперь важно. Попробуйте соус. Вкус должен стремиться к балансу сладкого\кислого\слегка островатого\пряного. Возможно, надо будет добавить меда\сахара или наоборот кислого-острого.

Я®*//Л*,',*',’/ ж^/я#Ф г Kim w*'¿!**zl * tit.*» //'* *р,> ‘ 7/?'*ьм , ,< ► . >■ * **'*!! iliiíítiíSfitf ^ÄÄ-Ä щ k&Ètfâ4№m Шй Шр,Литературная кухня,кулинарный реактор,фэндомы,рецепт,World of Warcraft,Warcraft,Blizzard,Blizzard Entertainment,Кулинария Warcraft

- Смазывать ребра каждые 20-30 минут не переворачивая. Пару раз можно ребра приподнять и смазать нижнюю часть.

- Общее время у меня составило где-то 3,15 часа.Я смазал глазурью и ждал ,пока все схватится. Так что если смазали и тут подошло время- подождите.

Литературная кухня,кулинарный реактор,фэндомы,рецепт,World of Warcraft,Warcraft,Blizzard,Blizzard Entertainment,Кулинария Warcraft

- Выньте ребра и дайте немного остыть

Литературная кухня,кулинарный реактор,фэндомы,рецепт,World of Warcraft,Warcraft,Blizzard,Blizzard Entertainment,Кулинария Warcraft

Технические вопросы и замены:

- Ребра: любители заменяют на говяжьи. Тут, кто как любит. Мне нравятся свиные. Они жирные и сочные.

- Про кетчуп писал выше- он заменяется на перебитые томаты в собственном соку или хороший томатный сок

- При желании от пива в этом соусе можно отказаться, заменив полностью на томатный сок или куриный бульон.

- Как показывает практика, в таком соусе офигительно смотрится ананасовый сок или сироп. Одно время я просто брал ананасы в банках и использовал некоторое количество этого сиропа в соусе. Оно дает интересный сладкий привкус, отличный от сахар и меда. Мне понравилось.Я не заморачивался с ананасовым фрешем, думаю ,это здесь излишне.

- Иногда в такой соус можно плеснуть соевого. Ложку-другую для солености. Но рекомендую не увлекаться.

- Вместо лука и чеснока, на американский манер можно добавлять порошок сушеного лука и чеснока.

- А вместо этого соуса использовать BBQ соус.Да и готовить это можно собственно на гриле вне зоны прямого нагрева (не под углями).

Выводы: народ, получаются отличные ребра. В горячем виде они ультрамягкие и разваливаются на волокна. Из-за такого долгого запекания при небольшой температуре мясо не пересыхает и сохраняет всю сочность. За все время готовки на мясе появляется толстый слой глазури который просто не может не радовать. Глазурь здесь делает половину работы). Она одновременно сладкая и пряная, слегка острая и кислая одновременно. Вот такие вот сочетания мне особенно нравятся. Есть такое неплохо с холодным пивом и яблочным сидром. Ну или с моим любимым томатным соком.

Такая техника и само блюдо мне нравится простотой приготовления, где все действия в принципе сводятся к смазыванию ребер соусом да его приготовлению. В дальнейшем это простое созерцание магической карамелизации глазури в духовке.

Вот в очередной раз убеждаюсь в том, что рецепты по WOW- рабочие и жизнеспособные. Они вполне могут прижиться у вас на кухне и стать любимыми.

В общем с уверенностью могу рекомендовать эту позицию к приготовлению. Приготовьте и сложите собственное мнение. Ну и поделитесь с народом- думаю ,как обычно, лишний опыт не будет лишним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх