На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Курица по рецепту прабабушки

В нашей семье делают таким образом курицу очень давно, рецепт пришел от второй жены моего прадеда (т.е прабабушки). Я даже помню ее - маленькая сухонькая старушка, всегда в фартуке и всегда - на кухне, она прекрасно готовила и знала массу рецептов очень простых и вкусных блюд. Звали ее тетя Феня -  понятия не имею, каково было полное ее имя... Итак, курица от тети Фени.

Ингредиенты: на среднюю 1 курицу  - 200 гр. сметаны (у меня маложирная), 3 столовых ложки домашней аджики без хрена (у меня любят поострее, поэтому я кладу аджики столько же, сколько и сметаны), соль, перец.

Курица - это не принципиально, можно взять отдельные части - голени, бедрышки (кто что любит) и т.д.

Курицу порезать на порционные куски, поперчить, посолить. В миске смешать сметану с аджикой, тщательно обвалять в этом соусе куски курицы и выложить их в глубокую сковороду (или противень), остатки соуса вылить сверху. Если торопиться некуда - можно помариновать пару часов. Накрыть крышкой (или фольгой - если противень) и отправить в разогретую духовку на 200 градусов на 1 час. За 10-15 минут до окончания приготовления - снять крышку, чтобы кусочки курицы подрумянились.

Для следящих за фигурой - вместо сметаны даже можно взять кефир, если нет домашней аджики - положить давленный чеснок. Но с аджикой вкус оригинальнее.

А получившимся соусом очень вкусно поливать гарнир.

Картина дня

наверх