На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ

Нам понадобятся: рис, яйца, свежие огурцы, сыр, сушёные листовые водоросли для суши, рыба (лучше всего красная х/к, вкусно получается со скумбрией горячего копчения), соевый соус.

Для соуса: горчица, майонез, немного сока лимона (можно всё это заменить любым соусом).

Итак. Отвариваем яйца и рис до готовности. Рыбку отделяем от костей и шкурки, режем тонкими небольшими кусочками. Готовый рис хорошо пробрызгиваем соевым соусом. Огурцы, яйца, сыр натираем на тёрке и добавляем в остывший рис. Перемешиваем. Начинка для роллов готова.

Берём лист сушёных водорослей и укладываем на сухую ровную поверхность (лучше деревянную доску) блестящей стороной вниз, полоски должны располагаться вертикально относительно вас.


На шероховатую сторону тонким слоем накладываем рисовую начинку, выравниваем при помощи деревянной лопаточки. Внизу оставляем около 1 см.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем от верхнего края примерно на 2\3 выкладываем кусочки рыбы.Начинаем аккуратно, чтоб не порвать, заворачивать с верхнего края рулетом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И сразу, не откладывая, разрезаем на кусочки примерно 3-4 см. Резать лучше сразу и быстро потому, что размокшие водоросли резать сложнее. Нож должен быть очень острым. Ни в коем случае не давите на нож и на рулет, чтоб не выдавить начинку. Осторожно распиливающим движением прорезаем верхнюю плёнку водорослей, продолжаем так же аккуратно резать до низа, и лишь в конце нажимаем, чтоб разрезать нижнюю плёночку и отделить кусочек.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как только рулет порезан, приступаем к заворачиванию следующего. И так, пока не закончится начинка. Готовые роллы выкладываем на плоское блюдо и сверху поливаем каждый ролл любым соусом. Можно смешать майонез, горчицу и лимонный сок. Я сделала половину с майонезом, половину с горчицей.


Вот и всё. Быстро, просто, вкусно.

Я использовала 1 стакан риса, 2 свежих небольших огурца, яйца - 2 шт., балык кеты - 350 гр., сыр - около 100 гр. Сушёные водоросли – 6 листов. Получилось 42 ролла.


Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

 


 

P.S. Жду ваши начинки для роллов в комментариях.

Картина дня

наверх