На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...

Фрикадельки в картофельных лодочках

Искусство приготовления фрикаделек пришло к нам из Швеции. Всемирно известное блюдо, продающееся в любом IKEA, по достоинству оценили во многих уголках земного шара. С каждый днем рецептов этого шедевра кулинарии становится всё больше. Сегодня расскажем вам, как приготовить фрикадельки в картофельных лодочках.

Казалось бы, просто мясные шарики, запеченные в духовке. Но только посмотрите на это блюдо! Оно не только выглядит так, словно сошло со страницы ресторанного меню. Его вкус тоже не может оставить равнодушным.

Приготовление

  1. Фарш смешайте с мелко нарезанными луком, зеленью и чесноком. Добавьте яйцо, панировочные сухари, карри, тмин, паприку, соль и перец.
  2. Из получившегося фарша скатайте маленькие фрикадельки, как на видео.
  3. Разрежьте помытые клубни пополам, вытащите сердцевинку ложкой и обжарьте получившиеся ложечки в масле на сковороде.
  4. Натрите сыр. Часть положите на дно картофельных ложечек. Сверху выложите фрикадельки и снова присыпьте всё сыром.
  5. Положите сверху черри, нарезанный острый перец и полейте всё соусом из пасты и воды. Выпекайте фрикадельки в картофеле 30 минут при 220 градусах.

Ароматный сыр станет ключом к успеху. Помимо него также важно подобрать хороший фарш, а с картофелем и специями возиться долго не придется. Это самодостаточное блюдо, практически два в одном. К нему можно подать свежий салат или холодное первое. Например, окрошку на домашнем квасе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх