На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Рулет с баклажанами, сыром и помидорами

Блюда из лаваша — любимый вид перекуса в моей семье. Наверное, многие ассоциируют их исключительно с шаурмой. Но это не единственное лакомство, которым можно наестся досыта. К примеру, в моей семье любят овощные закуски из лаваша. Одна из самых популярных — рулет с баклажанами.

Рулет с баклажанами, сыром и помидорами чаще всего готовлю на выходные. Особый вкус блюдо приобретает, если готовить овощи на гриле. Но если времени на это нет, то подойдет и более простой способ. Смотрите и учитесь!

Ингредиенты

Лаваш 1 шт.
Баклажан 300 г
Помидор 250 г
Петрушка 10 г
Твердый сыр 120 г
Чеснок 2 зуб.
Подсолнечное масло по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление

  1. Первым делом подготовьте баклажаны. Нарежьте их тонкими кружками и пересыпьте в миску. Посолите и оставьте на минут 15. Затем слейте жидкость.
  2. Просушите баклажаны бумажными салфетками. Подготовленные пластинки обжарьте до мягкости с обеих сторон на раскаленном масле. Такими же пластинами нарежьте помидоры.
  3. Начинаем сборку рулета. Разложите друг на друга два больших листа лаваша. На верхний выдавите чеснок, распределите его по всей поверхности.
  4. Далее натрите на среднюю терку сыр, таким же образом его распределите. 4–5 см с одного края оставьте без начинки. Следующий слой — пластины баклажанов.
  5. Поверх него присыпьте измельченную петрушку, а следующими — помидоры. Сверните рулет и замотайте его в пищевую пленку. Отправьте блюдо на час в холодильник.

Как вы заметили, рулет с баклажанами, сыром и помидорами я готовлю без майонеза или другого соуса. За счет овощей блюдо остается сочным, а твердый сыр с чесноком придают ему пикантности. Впрочем, вы можете смазать лаваш чесночным или томатным соусом. Так тоже будет вкусно!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх