На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Тыквенная икра. (Праздничный завтрак)

270920132628 (700x525, 178Kb)
Сегодня моя старшая дочь именинница. Человечку 6 лет, вот и завтрак я решила сделать празднично-красиво-полезным: подложка, это нежнейшее картофельное пюре со сметанкой. Цветочки - помидорки – один со сваренным "молодо" перепелиным яичком, другой с соусом-чили, который моя масянечка обожает. Два жаренных перепелиных яичка.
Отдельно об оранжевых лепесточках и начинке в пироге.
Это тыквенная икра.
Для ее приготовления нам потребуются следующие продукты:
тыква (у меня арбатская сладкая) - 0,5 кг (очищенной);
лук – 100 гр;
перец болгарский сладкий – 100 гр;
сало – 30гр;
соль, перец - по вкусу.
260920132617 (700x525, 239Kb)
Для того, чтобы сразу же предупредить кривые ухмылки,- мол куда же хохлам без сала?
Делаю маленькое отступление в науку:
Биологическая ценность свиного сала намного выше, чем сливочного масла, а арахидоновой кислоты, необходимой нам для выработки важных гормонов, построения клеточных мембран, работы надпочечников, печени, мозга и т.д., в сале больше, чем в других продуктах питания. При нехватке арахидоновой кислоты в организме чаще возникают воспаления, и именно из-за её содержания специалисты рекомендуют употребление сала: в растительных продуктах её нет, в сливочном масле в 10 раз меньше, чем в сале, а в других животных продуктах её очень мало.
Другие ненасыщенные жирные кислоты в сале тоже есть – олеиновая, линоленовая, линолевая, так что для здоровья и красоты этот продукт гораздо важнее, чем самая дорогая и элитная колбаса.
Итак:


1. Тыкву почистить, порезать как вам удобно, посолить, отварить до готовности, отцедить на дуршлаг, сбить в пюре.
2. Сало порезать мелкими кубиками, вытопить из него жир, не доводя до состояния шкварок, кусочки должны оставаться белыми. Лук измельчить, припустить вместе с салом, так же и перец.
Выбрать все со сковороды шумовкой, чтобы жир отделить как можно больше, сбить в блендере, смешать с тыквенным пюре, посолить, поперчить.
Остудите и используйте как вам покажется вкусным.
Я сделала пироги в виде кекса

270920132629 (700x525, 296Kb)

Мужчины мои любят делать просто бутерброды, и уплетают за обе щеки.


270920132628 (700x525, 178Kb)

Сегодня же соединила с пюре, очень вкусно оказалось. Дети ушли в школу сытыми, тарелки остались пустыми.
Буду рада, если кому-то пригодится мой рецепт.


Картина дня

наверх