На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Что можно приготовить из помидоров? Кулинарные шедевры

Что можно приготовить из помидоров? Кулинарные шедевры Фото: Depositphotos

Помидоры по-провансальски

На 6 помидоров — пучок петрушки, 1 чайная ложка базилика, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, соль по вкусу.

Срезать верхушки помидоров, удалить мякоть, посыпать солью, вложить начинку.

Начинка: петрушку и базилик нарезать и растолочь с чесноком и маслом, посолить, дать постоять 1−2 часа, чтобы помидоры приобрели запах петрушки, базилика и чеснока.

Подавать с майонезом.

Помидоро-чесночная приправа

Что можно приготовить из помидоров? Кулинарные шедеврыФото: Depositphotos

0,5 кг спелых помидоров, 100 г хрена, 200 г чеснока, 50 г растительного масла, 50 г сахара, 8 г соли.

Помидоры пропустить через мясорубку вместе с чесноком. Хрен натереть, смешать с помидорами и чесноком, добавить сахар, соль, масло и все тщательно перемешать. Разложить в маленькие баночки. Хранить в прохладном месте.

Помидоры в яблочном соке

Помидоры залить кипящим яблочным соком (на 1 л сока 1 ст. ложка соли). Специи не добавлять. Стерилизовать 7 минут. Закатать. Хранить в прохладном месте.

Помидоры с яблоками и пряностями

Что можно приготовить из помидоров? Кулинарные шедеврыФото: Depositphotos

Яблоки (Антоновка), помидоры, укроп, петрушка, перец горошком, гвоздика.

Маринад: на 3-литровую банку — стакан сахара, по столовой ложке соли, уксусной эссенции.

Яблоки, помидоры, зелень и пряности разложить в банки. Залить кипящим маринадом под крышку, добавить уксусную эссенцию, закатать, перевернуть, накрыть одеялом и оставить до полного остывания.

Помидоры с корицей

Эти маринованные помидоры могут храниться даже под капроновыми крышками.

Маринад: 4 литра воды, 4 лавровых листа, ½ чайной ложки горошин перца, столько же гвоздики, чайную ложку корицы (порошок), две трети стакана соли, 3 стакана сахара.

Маринад вскипятить, поварить на слабом огне 15 минут. Остудить, влить 50 г уксусной кислоты, перемешать. Банки наполнить помидорами вперемешку с чесноком, укропом, петрушкой и залить маринадом.

Оранжевое чудо

Что можно приготовить из помидоров? Кулинарные шедеврыФото: Depositphotos

  • 1,5 кг красных помидор нарезать;
  • 1 кг моркови перекрутить на мясорубке;
  • добавить к этому 100 г сахара;
  • 1 ст.л. соли;
  • 1 стакан подсолнечного масла.

Все тушить 1,5 часа. За 15 минут до конца варки добавить 100 г размолотого чеснока и 1 ч.л. черного молотого перца. За 5 минут до конца варки — 1 ст.л. уксуса. Снять с огня. Когда остынет, разложить по банкам и закатать.

Помидорные бутерброды

Чеснок, сыр, варёное яйцо натереть в разные мисочки. Смешивать с майонезом по отдельности.

1. Помидоры нарезать поперёк на кружки, слегка посолить, положить тонкий слой майонеза с чесноком, посыпать сыром. Второй слой: мелко нарезанная зелень петрушки и укропа, смешанные с майонезом.

2. На кружок помидора положить натёртое крутое яйцо, смешанное с майонезом и чесноком. Второй слой: мелко нарезанная зелень петрушки и укропа, смешанные с майонезом.

3. На кружок помидора положить обжаренные и мелко порезанные грибы, смешанные с майонезом и чесноком. Второй слой: мелко нарезанная зелень петрушки и укропа, смешанные с майонезом

Канапе с помидорами

Обжарить с двух сторон небольшие кусочки ржаного хлеба, натереть с одной стороны раздавленным чесноком, сверху положить кружочек спелого помидора, на него пасту из творога, хрена, укропа.

Помидоры, фаршированные грибами

Что можно приготовить из помидоров? Кулинарные шедеврыФото: Depositphotos

У помидор (2 кг) срезать верхушку и извлечь мякоть. Нашинковать две луковицы и потушить на растительном масле, добавить 500−600 г мелко нарезанных грибов и тушить еще 30 минут, подливая воду. Снять с огня, добавить 3 рубленых вареных яйца, посолить, поперчить и перемешать с 2−3 ст. ложками сметаны.

Этим фаршем заполнить помидоры и поместить в широкую кастрюлю. На дно нужно налить полстакана воды и растительное масло, положить 2−3 ст. ложки сметаны, посолить и поставить в горячую (160−180оС) духовку на 15−20 минут.

Омлет с брынзой и помидорами

Это сказочное блюдо болгарской кухни.

Яйцо взбить, туда покрошить кусочек брынзы величиной с яйцо, нарезать маленький помидор, перемешать и вылить на раскаленную сковородку с растительным маслом.
Накрыть крышкой. Жарить на несильном огне. Не солить и не пережаривать.

Сырный пирог с помидорами

Что можно приготовить из помидоров? Кулинарные шедеврыФото: Depositphotos

Тесто берём слоёное.

Начинка: 300 г творога, 100 г масла, 200 г сметаны, пучок базилика, 2 яйца, соль, перец, 300−500 г помидоров.

Сыр смешать с маслом и сметаной, нарубить базилик и добавить его в смесь. Яйца взбить с солью и перцем, постепенно добавляя туда сырную массу. Выдавить дольку чеснока.

Помидоры нарезать дольками.

Нагреть духовку до 200 С. Форму смазать маслом и слегка припорошить мукой. Выложить в нее тесто, наколоть и выпекать 15 минут. Выложить начинку, сверху вдавить помидоры, посолить их и поперчить. Выпекать еще 45−50 минут при 180 С. Дать немного остыть, осторожно вынуть из формы. Есть теплым или холодным.

Ешьте и наслаждайтесь творениями кулинарного искусства!

Источник

Картина дня

наверх