На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Чихиртма —пряный и ароматный грузинский куриный суп!

3043090

Описание
Пряный, изумительный аромат у этого супа! Один из любимых) Грузины (так говорят, верю на слово) подают с кукурузными лепешками мчади (лепешки простые: кукурузная мука+вода+сливочное масло). Пока добавляла рецепт, самой захотелось - что-то давно не готовила). Небольшой секрет для новичков - при введении яиц (по капельке!) бульон нужно интенсивно помешивать. И собственно сам бульон должен быть не слишком горячим, я даю ему немного постоять, остыть. С первого раза сливочная консистенция супа у меня не получилась, яйца свернулись. А вам желаю удачи и приятного аппетита)
 
Ингредиенты

500 г куриного белого мяса 
2 репчатые луковицы 
4 яйца 
2 ст.л. легкого сливочного масла 
½ ч.л. винного уксуса 
3 зубчика чеснока 
горсть зелени кинзы 
соль 
свежеломотый перец

ШАГ 1
 
Куриное мясо нарежьте на кусочки, выложите в кастрюлю, залейте водой и варите до готовности. Затем выньте мясо, процедите бульон и снова поставьте на медленный огонь. На сковороде растопите сливочное масло, обжарьте на нем нарезанный полукольцами лук и заправьте им бульон. В глубокой миске взбейте яйца с уксусом и добавьте в них смесь из рубленого чеснока, соли и перца. При постоянном помешивании (чтобы белки не свернулись) осторожно влейте смесь в бульон, верните в кастрюлю курицу, дайте супу прогреться и снимите его с огня. При подаче посыпьте чихиртму рубленой кинзой.

Картина дня

наверх