На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Как это всё вкусно!!!!!!!!!!!!!!!🤣👍15 вкусных салато...
  • Михаил Васильев
    Шакшука хороша во всех видах, а остальное ерунда!Необычные рецепты...
  • Алексей
    Не пойму одного.Как отдельно во рту пережевывать зерна граната???Или сначала все прожевать,отделив эти зерна во рту,а...Салат с гранатом ...

Банановое мороженое. Магия бананов - вот наш ответ!

банановое мороженое в домашних условиях

Несколько лет назад мы поделились своим любимым фокусом на кухне: сливочное мороженое, приготовленное только из одного ингредиента! Да-да, вы не ослышались — как раз один ингредиент, и никакой мороженицы! Банановое мороженое — шелковистое и нежное — сделано без дополнительных «молокозаводов», сахаров и масел… Разве такое возможно? — спросите вы…

Банановое мороженое
Банановое мороженое
Банановое мороженое
Банановое мороженое

Магия бананов — вот наш ответ!

А кто угадал сразу, поздравляем! Вы правы!

Что? Вы не знали, что бананы могут стать основой довольно сказочного мороженого сами по себе? Ну, мы тоже не знали, пока не увидели на просторах интернета маленькую заметку о том, как замораживать бананы и превращать их в это лакомство…

Банановое мороженое, секреты волшебства

Наше открытие, оказалось, было тем, что известно в течение длительного времени в кругах приверженцев здоровой пищи (хотя все еще волшебно и ново для нас). Оказывается, замороженные бананы хороши не только для «купания» в шоколаде. Если вы замораживаете банан до твердого состояния, затем взбиваете его в блендере или кухонном комбайне, он становится сливочным и немного липким, как мороженое с заварным кремом.

Мы были удивлены этим кусочком кухонного волшебства и предположили, что измельченный банан будет слоеным или ледяным, как другие замороженные фрукты. Но нет — он делает сметано-образное, богатое банановое мороженное (спасибо ему за свое высокое содержание пектина).

И это было только начало…

Наш знакомый кондитер экспериментировал с добавлением других ингредиентов, например, столовой ложки арахисового масла, меда или молока. А с тех пор, как мы впервые опубликовали этот самый простой из рецептов, мы также «играли» с версиями бананового мороженого, которые включают Нутеллу, какао-порошок и клубнику. (Больше всего понравилось добавление подслащенного сгущенного молока и корицы…)

А вы когда-нибудь пробовали замороженное банановое мороженое? Причем, это самый простой способ насладиться прохладой в жаркий летний день и одновременно использовать перезрелые бананы.

Приготовим мороженое из банана

Если вы новичок в этом действительно чудесном удовольствии, вот шаг за шагом инструкции как сделать банановое мороженое в домашних условиях, чтобы оно получилось легким и вкусным. Не пора ли попробовать?

  1. Начинаем со спелых бананов: они должны быть сладкими и мягкими.
  2. Очищаем бананы и разрезаем их «на монеты»: это не имеет значения, какой формы или размера будут кусочки — главное равномерная нарезка.
  3. Помещаем бананы в герметичный контейнер или морозильную сумку.
  4. Замораживаем не менее 2 часов, но в идеале на ночь.
  5. Взбиваем в кухонном комбайне.
  6. Закрепляем в морозилке.

Небольшой кухонный комбайн подойдет для этого процесса лучше всего. С достаточным количеством места для банана, чтобы получить полностью сливочный и немного аэрированный продукт. Некоторые готовят это в блендере, но будьте осторожны, убедитесь, что ваш блендер достаточно мощный, чтобы молоть замороженные фрукты.
Можно сделать большую партию! Просто убедитесь, что ваш кухонный комбайн достаточно вместительный (и достаточно мощный).

Наблюдайте, как происходит волшебство! Когда последние кусочки банана сглаживаются, вы увидите, что смесь переходит от смешанной крошки к сливочной текстуре мягкого мороженого.

Магия!

Очень вкусно прямо из кухонного комбайна…
… но еще лучше позже, когда все это заморожено, как «настоящее» мороженое.

Микс-идеи

Хотя однокомпонентный аспект этого бананового мороженого является большей частью его очарования, мы не думаем, что оно много теряет, когда становится двух — или даже трех-компонентным. Вот несколько любимых миксов, чтобы сделать банановое мороженое еще более удивительным.

  • Ложка арахисового масла
  • Мед
  • Горсть шоколадных чипсов
  • Немного миндаля
  • Ложка Нутеллы
  • Ложка сгущенного молока
  • Столовая ложка какао-порошка
  • Половина чайной ложки корицы, кардамона или имбиря

Банановое мороженое

Время подготовки: 5 mins  Время приготовления: 10 mins  Калории: 96  Порции: 1

Ингредиенты

  • 1 большой спелый банан

Инструкции

  1. 1Очищаем банан и нарезаем его равномерными кусочками.
  2. 2Помещаем в герметичную посуду и отправляем в морозильную камеру не менее, чем на 2 часа.
  3. 3Затем выкладываем части банана в кухонный комбайн и на максимальной скорости взбиваем минуту.
  4. 4Периодически останавливаем, очищаем стенки комбайна и продолжаем взбивать с интервалами в 1 минуту.
  5. 5Как только замечаем, что смесь переходит от крошки с кусочками к однородной сливочной текстуре, добавляем то наполнение, которое вы выбрали и взбиваем в течение еще нескольких секунд, чтобы аэрировать мороженое.
  6. 6Перекладываем в герметичную емкость и замораживаем до твердого состояния.
  7. 7Подаем к столу, украсив листиками мяты или шоколадной крошкой.
  8. 8Приятного аппетита!
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх