На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Творожная пасха «Три шоколада»

Творожная пасха «Три шоколада»
Шоколадная творожная пасха — рецепт без яиц и без выпечки. На праздничном столе она будет смотреться нарядно, а вы сможете насладиться сразу тремя вкусами!

Для приготовления понадобятся: творог (чем жирнее, тем нежнее получится пасха), сливки (любой жирности), сахарная пудра, масло, а также по половинке плитки черного, молочного и белого шоколада. Каждый из них придаст творожной массе свой особенный вкус и оттенок, пасха получится трехцветной и очень нарядной.

Совет! Чтобы структура была интереснее, добавьте в белый слой — кокосовую стружку, в молочный — немного шоколадных капель, а в темный — дробленые орехи.

Рецепт рассчитан на пасочницу среднего размера 6х12 см, высота 12 см. В качестве альтернативы можно использовать ведерко из пищевого пластика вместимостью до 700 мл (чтобы из него выходила сыворотка, на дне проделайте отверстия).

Общее время: 24 часа | Время приготовления: 1 час
Выход: 6 порций | Калорийность: 307.88

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • творог жирностью от 9% – 500 г
  • сливки 20% – 180 мл
  • сахарная пудра – 80 г
  • ванильная эссенция – 2-3 капли
  • сливочное масло – 100 г
  • черный шоколад – 50 г
  • молочный шоколад – 50 г
  • белый шоколад – 50 г
  • жареный дробленый фундук или миндаль – 1-2 ст. л.
  • шоколадные капли – 1-2 ст. л.
  • кокосовая стружка – 1-2 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. tvorozhnaya pasha tri shokolada 1

    Сначала приготовьте творожную массу, которая будет основой для всех трех слоев пасхи. Смешайте творог, сливки и сахарную пудру, пробейте все погружным блендером.

  2. tvorozhnaya pasha tri shokolada 2

    Должна получиться однородная масса, по виду напоминающая крем. Разделите творожную массу на три примерно равные части. Что касается сахарной пудры, то ее количество вы можете смело определять под свой вкус. Если положить 80 г пудры, то десерт будет в меру сладким, но много также зависит от шоколада, который вы используете, поэтому есть смысл каждый раз снимать пробу, когда готовите очередной слой для пасхи.

  3. tvorozhnaya pasha tri shokolada 3

    Поломайте плитки на небольшие кусочки и разложите по пиалам (каждую отдельно). Добавьте по 30-35 г сливочного масла. Растопите шоколадки в микроволновке или на водяной бане, тщательно размешивая ложкой, чтобы получилась однородная и блестящая смесь. Не перегревайте шоколад, иначе он может свернуться!

  4. tvorozhnaya pasha tri shokolada 4

    По отдельности введите каждый вид шоколада в одну треть творожной массы. Сначала добавьте белый шоколад, пробейте блендером и добавьте кокосовую стружку, размешайте. Выложите в форму для пасхи (установите ее на тарелку вверх головой, выложите влажной марлей).

  5. tvorozhnaya pasha tri shokolada 5

    В массу с молочным шоколадом добавьте шоколадные капли.

  6. tvorozhnaya pasha tri shokolada 6

    В массу с горьким шоколадом положите орехи, предварительно обжаренные и измельченные (миндаль можно не чистить, а вот фундук — чистить обязательно). Выложите третьим слоем.

  7. tvorozhnaya pasha tri shokolada 7

    Накройте сверху концами марли и установите гнет. Уберите в холодильник на 8-10 часов (на ночь, а еще лучше — на сутки). Время от времени сливайте сыворотку, которая стечет в миску.

  8. tvorozhnaya pasha tri shokolada 11

    Освободите от формы и снимите марлю. Украсьте сверху глазурью, орехами или сахарными посыпками.

Творожная пасха трехцветная, она прекрасно застывает на холоде, на вкус очень приятная, как мороженое. Светлой вам Пасхи, друзья!

tvorozhnaya pasha tri shokolada 13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх