На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

25 быстрых и легких маринадов для мяса

25 быстрых и легких маринадов для мяса

Фото: Sunny Forest, AdobeStock

Без хорошего маринада просто невозможно приготовить действительно сочное, вкусное и ароматное мясо. Причем эти маринады бывают совершенно разными и для разных задач – для мяса в духовке или на сковороде, шашлыка, для говядины или баранины, для любителей острых специй или сладкого медового послевкусия. Выбирай рецепт на свой вкус!

1. Маринад для мяса в духовке

Маринад для мяса в духовке

Фото: youtube.com

Тебе понадобится: 4 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. горчицы, 1 ст.л. соли, по 1 ч.л. майорана, имбиря, паприки, молотого черного перца, мускатного ореха и кориандра, 0,5 ч.л. острого красного перца.

Приготовление: Смешай до однородности горчицу с оливковым маслом. Добавь соль и все специи, и еще раз перемешай маринад.

2. Маринад для мяса на сковороде

Маринад для мяса на сковороде

Фото: de-fragrance.ru

Тебе понадобится: 50 мл растительного масла, 2 ст.л. лимонного сока, 1 луковица, 1,5 ч.л. горчицы, 2 зубчика чеснока, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Нарежь лук перьями, а чеснок – пластинками. Смешай лимонный сок, масло и горчицу. Соедини вместе все ингредиенты для маринада.

3. Маринад для шашлыка

Маринад для шашлыка

Фото: attuale.ru

Тебе понадобится: 3 луковицы, 3 лавровых листа, 1,5 ст.л. уксуса, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. молотого черного перца.

Приготовление: Нарежь лук полукольцами. Произвольно разломай лавровые листочки. Добавь соль, перец и уксус, и перемешай маринад.

4. Маринад для мяса в рукаве

Маринад для мяса в рукаве

Фото: attuale.ru

Тебе понадобится: 3 ч.л. горчицы, 3 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. меда, 2 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. тимьяна, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Смешай горчицу, масло, мед и соевый соус до растворения меда. Добавь все специи и перемешай маринад.

5. Маринад для мяса в фольге

Маринад для мяса в фольге

Фото: fishki.net

Тебе понадобится: 250 мл йогурта, 2 см имбиря, 2 ч.л. соли, по 1 ч.л. молотой смеси перцев, паприки и кориандра, 2 зубчика чеснока.

Приготовление: Натри имбирь на терке и пропусти чеснок через пресс. Смешай йогурт с солью и специями до растворения соли, и добавь чеснок с имбирем.

6. Маринад для свинины

Маринад для свинины

Фото: sauny-kaminy.ru

Тебе понадобится: 100 мл соевого соуса, 100 мл растительного масла, 3 зубчика чеснока, 2 веточки розмарина, по 1 ч.л. соли и молотого черного перца.

Приготовление: Оборви листочки розмарина и нарежь чеснок пластинками. Смешай соевый соус с маслом и специями, и соедини все вместе.

7. Маринад для баранины

Маринад для баранины

Фото: pinterest.com

Тебе понадобится: 3 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. бальзамического уксуса, 2 зубчика чеснока, 1 ч.л. тимьяна, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Смешай бальзамический уксус с соевым соусом. Добавь нарезанный пластинками чеснок и все специи.

8. Маринад для говядины

Маринад для говядины

Фото: argumentrus.ru

Тебе понадобится: 3 ст.л. винного уксуса, 2 луковицы, 1 ч.л. кориандра, по 1 ч.л. соли и молотого черного перца.

Приготовление: Нарежь лук кольцами. Добавь соль и немного разомни лук руками, чтобы он пустил сок. Добавь уксус и все специи, и перемешай маринад.

9. Маринад для телятины

Маринад для телятины

Фото: attuale.ru

Тебе понадобится: 4 ст.л. оливкового масла, 1 стакан красного сухого вина, 1 веточка розмарина, 1 веточка тимьяна, 1 щепотка лимонной цедры, 1 щепотка хлопьев чили, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Оборви листочки тимьяна и розмарина – понадобятся только они. Добавь цедру и все специи, залей вином, влей масло и перемешай маринад.

10. Маринад для мяса с киви

Маринад для мяса с киви

Фото: attuale.ru

Тебе понадобится: 1 лимон, 1 веточка тимьяна, 1 киви, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Очисти спелый киви и разомни его вилкой или измельчи любым удобным способом. Отожми сок из лимона и измельчи тимьян. Смешай все вместе, добавь в маринад соль и перец по вкусу.

11. Винный маринад для мяса

Винный маринад для мяса

Фото: my-eda.ru

Тебе понадобится: 200 мл соевого соуса, 1/2 стакана красного сухого вина, 50 г коричневого сахара, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 2 ст.л. кунжутного масла, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Смешай вино, соевый соус и сахар до растворения сахара. Туда же добавь кунжутное масло и специи. Нарежь лук перьями, пропусти чеснок через пресс и перемешай маринад.

12. Маринад для мяса с зеленью

Маринад для мяса с зеленью

Фото: uspeh-dacha.ru

Тебе понадобится: 3 ст.л. оливкового масла, по 1 пучку базилика и петрушки, 1 луковица, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара.

Приготовление: Измельчи базилик, петрушку и лук в блендере. Добавь остальные ингредиенты и взбей все еще раз. Если маринад получился слишком густым, тогда добавь еще масла.

13. Гранатовый маринад для мяса

Гранатовый маринад для мяса

Фото: receptysousov.ru

Тебе понадобится: 600 мл гранатового сока, по 0,5 ч.л. соли, паприки и молотого черного перца, 2 ст.л. оливкового масла.

Приготовление: Смешай гранатовый сок с солью и специями до растворения соли. Добавь туда оливковое масло и еще раз перемешай.

14. Маринад для мяса с соусом терияки

Маринад для мяса с соусом терияки

Фото: твойпродукт.рф

Тебе понадобится: 1/2 стакана бульона по вкусу, 1/2 стакана соуса терияки, 1/4 стакана оливкового масла, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 1 ч.л. острого красного перца.

Приготовление: Смешай бульон, соус терияки и масло до однородности. Мелко наруби лук и чеснок, и отправь туда же. Добавь в маринад острый перец.

15. Маринад для мяса с томатной пастой

Маринад для мяса с томатной пастой

Фото: kaminia.ru

Тебе понадобится: 1 лимон, 200 г томатной пасты, 200 мл белого сухого вина, 100 мл уксуса, 3 луковицы, по 1 ч.л. соли и молотого черного перца, 2 лавровых листа.

Приготовление: Смешай все жидкие ингредиенты для маринада. Туда же выдави лимонный сок и добавь соль со специями. Раскроши лавровые листья. Мелко нарежь лук и еще раз перемешай маринад.

16. Медово-горчичный маринад для мяса

Медово-горчичный маринад для мяса

Фото: ogorodoz.ru

Тебе понадобится: 2 ст.л. оливкового масла, 5 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. рисового уксуса, по 1 ст.л. меда и горчицы, 4 зубчика чеснока.

Приготовление: Смешай мед, горчицу, масло и соевый соус до растворения меда. Добавь давленый чеснок и потом влей в маринад рисовый уксус.

17. Маринад для мяса барбекю

Маринад для мяса барбекю

Фото: bestlifeonline.com

Тебе понадобится: 100 мл соевого соуса, по 2 ст.л. томатной пасты и меда, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Смешай до однородной консистенции соевый соус с медом и томатной пастой. Добавь в маринад соль и перец по вкусу.

18. Маринад для мяса с лаймом и апельсиновым соком

Маринад для мяса с лаймом и апельсиновым соком

Фото: pulse.mail.ru

Тебе понадобится: 1/2 стакана апельсинового сока, 1 лайм, 3 зубчика чеснока, 1 ст.л. меда, 2 ч.л. тимьяна.

Приготовление: Отожми из лайма сок и сними 0,5-1 ч.л. цедры. Пропусти чеснок через пресс. Добавь апельсиновый сок, мед и тимьян, и хорошенько все смешай.

19. Маринад для мяса с соусом ткемали

Маринад для мяса с соусом ткемали

Фото: postila.ru

Тебе понадобится: 100 мл соуса ткемали, 1/4 стакана винного уксуса, 1 луковица, 1 ч.л. растительного масла, 1 зубчик чеснока, 0,5 ч.л. имбиря, 0,5 ч.л. соли, специи.

Приготовление: Нарежь лук очень тонкими перьями, а чеснок – пластинками. Смешай с соусом ткемали. Добавь туда масло, специи и уксус, и перемешай еще раз.

20. Маринад для мяса на минералке

Маринад для мяса на минералке

Фото: cookrook.ru

Тебе понадобится: 200 мл газированной минералки, 200 мл кефира, 1 ст.л. прованских трав, 2 луковицы, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Смешай газированную минералку и кефир с солью. Нарежь лук перьями и отправь туда же. Добавь в маринад травы и черный перец.

21. Пивной маринад для мяса

Пивной маринад для мяса

Фото: attuale.ru

Тебе понадобится: 250 мл темного пива, 4 ст.л. зернистой горчицы, 1 ч.л. паприки, 0,5 ч.л. острого красного перца, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Смешай горчицу со всеми специями. Влей темное пиво и еще раз аккуратно все перемешай.

22. Маринад для мяса на кефире

Маринад для мяса на кефире

Фото: sousnica.com

Тебе понадобится: 1,5 стакана кефира, 1/2 лимона, 2 луковицы, 4 зубчика чеснока, по 1 ч.л. карри, куркумы и паприки, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Произвольно измельчи лук и чеснок, выдави к ним лимонный сок и добавь все специи. Немного разомни руками и залей кефиром.

23. Маринад для мяса на водке

Маринад для мяса на водке

Фото: kaminia.ru

Тебе понадобится: 70 мл водки, 7 ст.л. соевого соуса, по 0,5 ч.л. сушеного чеснока, мускатного ореха и кориандра, 1 ч.л. прованских трав, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Смешай водку с соевым соусом. Добавь к маринаду все специи и перемешай его еще раз.

24. Маринад для мяса с яйцом и горчицей

Маринад для мяса с яйцом и горчицей

Фото: cookiteer.ru

Тебе понадобится: 4 яйца, 2 ст.л. горчицы, 1 ст.л. крахмала, 1 ст.л. соли, по 1 ч.л. паприки и имбиря.

Приготовление: Взбей венчиком сырые яйца с горчицей до однородности. Добавь специи и снова взбей. Потом добавь крахмал и взбей маринад еще раз.

25. Имбирный маринад для мяса

Имбирный маринад для мяса

Фото: karamelcafe.ru

Тебе понадобится: 5 см имбиря, 100 мл соевого соуса, 3 зубчика чеснока, 1/2 лимона, 1 ст.л. растительного масла, 1 перец чили, соль и молотый черный перец.

Приготовление: Залей лимон кипятком на пару минут, удали косточки и измельчи его в блендере вместе с кожурой. Отдельно измельчи имбирь, чеснок и перец чили. Соедини в блендере все ингредиенты для маринада и взбей все еще раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх