На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Свердловский кекс

Один из моих любимых кексов - Свердловский. Душистый, с изюмом и политый сверху сахарным сиропом. Но вот в магазине стал стоить каких-то сумасшедших денег, да и продают их же не сказать, что очень свежими. Так что лучше как и все остальное, сделать самому.
Нужно:.
Мука - 200гр.
Маргарин - 130гр.
Сахар - 110гр.
Сгущенка - 90гр. (офигенная "Рогачевская" Белорусская)
Яйцо - 2шт.
Ванильный сахар - 5гр.
Разрыхлитель - 5гр.
Изюм - 120гр.

Свердловский кекс
Замочим изюм в паре ложек вина или коньяка.
Взбиваем маргарин с сахаром в пышную массу, добавляем, продолжая взбивать, сгущенку. Добавляем два яйца, ванильный сахар, опять хорошо взбиваем.
Всыпаем муку перемешанную с разрыхлителем, хорошо размешиваем. Добавляем изюм вместе с алкоголем и опять хорошо перемешаем.
Выкладываем тестов смазанную маслом форму. Форма должна быть не очень большая, у меня 20х10см. Ставим в разогретую до 170С духовку примерно на час. Проверяем воткнутой палочкой, если она выходит сухая, значит кекс готов.
Остался финальный аккорд. Готовим сироп. Смешаем 60гр. сахара и 25мл.л. воды и поставим на сильный огонь. Как только закипит, проварим буквально минутку и выключим огонь. Оставим его остыть минут 10 и затем, польем кекс. Готово.

Источник

Картина дня

наверх