На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Вдарим по перцам ...

Вдарим по перцам ..

Когда ехал из командировки на выходные домой пришла мысль, а не приготовить ли фаршированную айву.
Чего-то так захотелось этого блюда и когда шел в турецкий магазин, надеялся что она там будет. Но, авось не получился, в это время айвы в продаже не бывает. Но разочарование было не долгим . На глаза попалась красивая красная паприка. Фаршировать, значит фаршировать.

Вдарим по перцам ..

Для начинки было взято полкило бараньего фарша, неполный стакан риса басмати , большая луковица, петрушка, укроп, молотый сладкий перец, немного острого , семена фенхеля, молотый кориандр, зира, черный перец ... В общем выбирайте специи по своему вкусу. 
Для начала почистил паприку, сделав надрез приблизительно на две третьих длины и вытащил аккуратно оттуда все семена , затем его промыл.

Вдарим по перцам ..

Взял подходящую кастрюльку, высыпал в неё рис и прикрыл слегка соленой водой. Поварил минутки четыре , затем пропустил рис через сито, промыл водой и убрал в сторонку. Специи высыпал на сковородку и без жира , постоянно помешивая подогрел прибл. 5-7 минуток . Затем добавил мелко порезанную луковицу и дал хорошенько луку пропотеть до мягкости.

Вдарим по перцам ..

В подходящей посуде соединил фарш, рис и содержимое сковородки, добавив туда порубленную петрушку и укроп.

Вдарим по перцам ..

Начинив перец, сложил его в глубокую сковородку.
Добавил грубо нарезанный помидор, лук шалот (или грубо нарезанный лук), бульон (овощной, куриный, вода), немного томатного сока.

Вдарим по перцам ..

Закрыл крышкой и поставил на медленный огонь прибл. 40 мин. Затем поместил сковородку в духовку при 180 градусах на 20 мин.
Пока готовилось приготовил соус. 
Для него взял 150 грамм натурального йогурта , 100 грамм сметаны, цедра с лимона, столовую ложку сока лимона, черный перец, раздавил маленький зубчик чеснока , поперчил черным перцем и слегка присолил, добавил оливкового масла полторы столовой ложки. Все тщательно перемешал.
Вдарим по перцам ..

Перец готов. Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх