На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

УЖИН ПРИ СВЕЧАХ. Часть 4. «ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ» - вишня в желе из шампанского

Не стоит в романтический ужин есть много сладкого и сытного, так что тортов я не пеку. Предлагаю очень необычный десерт, ваша вторая половинка просто не может его не оценить!



"Муж жене за ужином:

— Не пропустить ли нам по рюмочке?

Жена:

— Ты можешь и пропустить, а я пожалуй выпью!"СмеётсяСмеётсяСмеётся

Ингредиенты: шампанское - 500 мл, вишня (свежая или замороженная) – 250-300 г., желатин – 5-7 пластин, украшение – по желанию.

У меня была вишня из наливки "Пьяная вишня", поэтому такой цвет "нетипичный". С обычной вишней десерт будет конечно же красивее!

Желатин замочить в большом количестве холодной воды минут на 10, затем отжать. Из вишни удалить косточки. Сделать это можно с помощью специального устройства или зубочистки. Замороженную вишню (без косточек) разморозить заранее в холодильнике.



Небольшое количество шампанского подогреть на водяной бане (очень пригодилась кокотница), добавить отжатый желатин и хорошо перемешать. Затем соединить желатиновую массу с остальным шампанским.

На дно фужера или бокала налить 2 столовые ложки шампанского, положить вишенку и поставить в холодильник

Когда желе застынет, налить небольшое количество шампанского в бокал и убрать в холодильник. Когда оно застынет, поместить на него слой вишни, снова залить шампанским и убрать в холодильник.



Подаем охлажденным, украсив по желанию.

Приятного аппетита!Приветсвует

Источник: http://kulinarixa.ru/десерты/желе-и-муссы/item/4388-вишня-в-...

P.S. "Романтический ужин при свечах. В конце ужина девушка наклоняется к парню и говорит ему на ушко:

      - Теперь ты мой!
      - Еще чего! Сама мой!!!"СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх