На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Тонкие блины без молока «‎Гусарские»

Рецептом гусарских блинов со мной еще в юности поделился старший брат. Мол, среди студентов это было одно из самых популярных блюд. Ведь упаковка молока или кефира в холодильнике студента не всегда найдется, а вот шампанское — пожалуйста! А из него такие вкусные тонкие блины без молока получаются, что о классических забываешь напрочь.

Тонкие блины без молока готовятся очень просто. Вам понадобится минимум ингредиентов. А те, без которых не обойтись, и так всегда стоят у порядочной хозяйки на полке. И хоть в тесто для таких блинов по рецепту идет больше половины бутылки шампанского, весь алкоголь в процессе выветривается. Поэтому лакомство подойдет даже ребенку.

Ингредиенты

Пшеничная мука 300 г
Яйцо 3 шт.
Подсолнечное масло 3 ст. л.
Шампанское 0,5 л
Сахар 4 ст. л.
Ванилин 7 г

 

Приготовление

  1. В глубокую миску вбейте яйца. К ним отправьте сахарный песок и ванильный сахар. Взбейте ингредиенты венчиком до однородности. Далее постепенно подсыпайте в миску муку, не прекращая взбивать.
  2. У вас должно получиться легкое и воздушное тесто. Когда вы пересыплете всю муку, влейте 100 мл шампанского. Хорошенько перемешайте ингредиенты. Оставьте тесто минут на 5.
  3. Далее снова доведите его до однородности, перемешав, и вылейте в миску всё шампанское. Смешайте. Оставьте тесто минут на 15. Тем временем разогрейте сковороду.
  4. Готовьте блины на смазанной маслом сковороде с обеих сторон до румяности. Поверхность каждый раз смазывайте перед тем, как налить тесто. Растительное масло можете заменить сливочным.

Такие тонкие блины без молока и кефира готовлю, как правило, после Нового года. Как раз после праздников остается много начатого алкоголя, который уже не хочется пить. Его-то и пускаю на выпечку. Крепкие напитки добавляю в кексы, а шампанское — в тесто для блинов. Экономно и вкусно, согласны?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх