На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Овощной суп-пюре с сыром и сухариками

Вкусный суп, простой рецепт — идеально. Вернее, это даже не рецепт, а идея, с которой можно импровизировать. И это, пожалуй, только плюс, потому что вариативность дает и чуть разные вкусы и свободу выбора. Итак, давайте попробуем приготовить овощной  суп-пюре?

Черновик

Чуть изменяя составляющие получается или их пропорции можно разный результат, но одинаково вкусный. Можно добавить поменьше моркови, а сельдерей не класть вовсе. Количество сыра тоже влияет на вкус. Пробуйте, экспериментируйте!

Итак, вот список ингредиентов:

Вода — 1,5-2 литра;

Морковь — 1 шт.;

Лук — 1 шт.;

Стебель сельдерея — 1 шт.;

Картофель — 2 шт.;

Сыр плавленый — 150-200 гр.;

зелень петрушки по желанию

Для сухариков:

Белый хлеб, растительное масло, соль, зубчик чеснока, любимые сухие специи.

Черновик

Все крайне просто. Наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. Если любите погуще — наливайте воды поменьше. В этот раз я использовала 2 литра воды, мои дети любят жидкий суп.

Морковь, лук, сельдерей чистим, моем, режем крупными кусками.

Черновик

Когда вода закипит, солим ее по вкусу и кладем наши овощи. Варим при слабом кипении 15 минут. Пока варится чистим и режем картофель. По истечении указанного времени закладываем и его.

Черновик

Черновик

Теперь варим еще до готовности картофеля. Когда он будет готов, кладем в суп сыр и разбалтываем его. Снимаем кастрюлю с огня. 

Черновик

Теперь погружным блендером пюрируем содержимое кастрюли. осталось разлить по тарелкам, посыпать зеленью, сухариками и можно подавать.

Черновик

Сухарики можно приготовить заранее или во время варки супа. Для этого режем белый хлеб кубиками (можно с коркой). Выкладываем на противень на пергаментную бумагу. Чуть солим, посыпаем сухими специями, раздавленным чесноком, аккуратно перемешиваем руками. Сбрызгиваем растительным маслом (удобно из спрея) и снова перемешиваем. Запекаем 15 минут при 200 градусах. Следим, чтобы не передержать.

Приятного аппетита!

Черновик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх