На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Сметанник с ревенем

Ревень - еще один любимый бесплатный продукт для наших широт. Растет почти как сорняк и особого ухода не требует. Но это не про нашу дачу, где он упорно не хочет поселяться. Хорошо, когда есть у кого спросить эти кисленькие стебельки. Именно стебли его съедобные, а вот листья употреблять в пищу не желательно. Ревень обладает рядом полезных свойств и используется помимо кулинарии в медицине.

Так что же можно приготовить из этого чудо-растения? Выпечку, десерты, напитки, мороженое, джемы.
Классикой давно стало сочетание ревеня и клубники в тартах, галетах, крамблах. А что, если ревень добавить к сладкой и нежной сметанной начинке? Вышло очень даже неплохо, так неплохо, что сметанник практически исчез со стола незаметным образом.

Ингредиенты:

для теста:
сахар - 125 г
яйцо - 1 шт
мука - 250 г
холодное сливочное масло - 125 г
ванильный экстракт - 1 ч.л.
щепотка соли

для начинки:
ревень - 4 стебля
сметана 20% - 300 г
крахмал кукурузный - 4 ст.л.
яйца - 3 шт
сахар - 100 г или по вкусу

Приготовление:

Порубить масло с сахаром, солью и мукой в крошку. Добавить ванильный экстракт и яйцо, замесить тесто. Скатать его в шар, обернуть пищевой пленкой и убрать на 30 минут в холодильник.

Разогреть духовку до 180 градусов.

Ревень нарезать тонкими слайсами в виде чешуек. Смешать сметану с сахаром и яйцом, добавить крахмал.

Тесто раскатать и выложить им форму. Наколоть тесто вилкой. Вылить начинку и уложить сверху "чешуйки" ревеня. Выпекать около 40 минут.

Дать пирогу полностью остыть.

Картина дня

наверх