На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Картошка томленая в молоке

Танцы от плиты и до компа!!

 РҐР»РµР± РїРёСЂРѕРі 005 (700x525, 278Kb)

 Предлагаю простое,очень вкусное  крестьянское блюдо. Его частенько готовила моя бабушка на улице, в летней стряпке. Блюдо очень простое , сытное ,нажористое  и не жадное ( так говорила моя бабуля) Я часто вспоминаю бабушку,маму ,даже не  по старым фотографиям а по запаху картошки,только запах и сразу воспоминания и мама,и бабуля.И слова:" Донюшка картошка поспела  идем кушать зови подружек поснедають с тобой". И ...мы все вместе садимся за стол и выбираем  эту картошку со сковороды спешим дуем на неё,обжигаемся , и зажмурившись от предвкушения, наслаждаемся вкуснейшим простым блюдом.  Наевшись и отвалившись от стола, пьём молоко с горячими лепешками,которые пока мы ели картошку уже напекла моя бабушка.

 РєР°СЂС‚офель РІ молоке 001 (700x525, 252Kb)

 6-7 средних картофелин, лучше брать жёлтую под шкуркой.1 луковицу,молоко - стакана полтора -два- там ясно будет, сколько пригодится.
сливочного масла -1 ст. л. с горкой или топленое ,растительного масла - 3-4 ложки

 Картошку резать толстенькими брусками посолить ,поперчить.

 РєР°СЂС‚офель РІ молоке 005 (700x525, 202Kb)

 Смешать всё масло на сковороде, сразу , не дожидаясь ,когда оно нагреется, высыпать в него картошку.

 РєР°СЂС‚офель РІ молоке 009 (700x525, 270Kb)

 На слабом  огне, под крышкой, держать картошку, что бы не поджаривалась  помешивая, минут десять.Добавить мелко  порезанный лук.

 Перемешать, минут через пять налить в картошку стакан молока и немного добавить огонь.Следить  чтоб картошка не разваливалась, стала мягкой, молоко загустело от картошки и от выпаривания и стало , смешавшись с маслом, сливками. Если нужно побольше вот этого, сливочного, можно подлить ещё молока, и опять мешать, выпаривая.

IMG_5163
 Ну что я вам ещё рассказывать буду вы готовьте - это ж сказка! А запах какой, да огурчик малосольненький !!Сказка!
Хлеб пирог 018 (700x525, 254Kb)

Картина дня

наверх