На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Цезарю - Цезарево и этим все сказано

Танцы от плиты и до компа!!

 

цезарь 012 (700x525, 279Kb)
Вариантов салата Цезарь - (каждый утверждает быть единственно правильным - вагон и тележка :) Оригинальный салат, наверное, все-таки тот, который повар латиноамериканского происхождения по имени  Цезарь Гардини, живя уже в США изобрел.
Я сама его тоже часто делаю совершенно по-разному. Но есть несколько основ, которые для меня этот самый салат составляют. А тут будучи спровоцированной на салат с яйцами не смогла удержаться вот, что для меня главное в Цезаре
  1.- Салат листовой нежный лист рвать руками ни в коем случае не резать иначе у травы пропадает легкость и воздушность
2. - Хороший сыр моццарелла и  пармезан.Моцарреу в салат целыми кругляшками ,они по размеру  как перепелиные яйца ,пармезан посыпаем в конце когда салат готов.
3.- Яйца вкрутую или в мешочек - кто как любит.Я люблю перепелиные и добавляю в салат целыми.
4.- Курица, обязательно грудка кусочками (можно заменить на тунца)или жарю, или покупаю копченую и добавляю в салат рвем руками.
5.- Чеснок раздавить и смешать с листьями.
6.- Соус
7. - Крутоны - жареные сухарики

 

цезарь 001 (700x525, 309Kb)
Про овощи:в этот раз у меня было два разных листовых салата: Латук и айсберг  или его ещё называют айс -салат . Еще у меня были вкусные сладкие помидоры Черри ,  зеленый перьевой чеснок - им я заменила чеснок обычный.
Про сухарики:можно взять готовые, но еще вкуснее, самим приготовить : белый хлеб порезать кубиками, сбрызнуть маслом - минимум специй , травы по желанию, соль, можно сюда чеснок, тогда не надо в салат - и подсушить до золотистой корочки в духовке или на сковороде.

 

цезарь 007 (700x525, 295Kb)цезарь 008 (700x525, 262Kb)

Про соус:Все готовим  сами или частично.Основа майонез, добавить специально заправку для Цезаря.Смешать. Довести до вкуса я добавила лимонный сок, перец молотый белый,сардинку из консервы ,или анчоус, или шпротину,или кусочек сельди, добавляю немного соевого соуса Ворчестер.Замазали майонезом и отдыхаем. Сухариками посыпаем когда салат выложили порционно,  каждый сам себе. Едим мы салат как основное блюдо .
053 (700x525, 294Kb)

Картина дня

наверх