На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

5 рецептов питательных салатов с морковью

3043090

Морковь – это вкусный, простой в обработке и очень полезный для организма корнеплод. К тому же с ней можно приготовить множество разнообразных блюд, ведь морковь сочетается практически со всеми продуктами. Особенно вкусными и питательными получаются салаты. Вот некоторые из них.

Морковно-яблочный салат

с яблоком

Ингредиенты: морковь – 2 шт., яблоко – 1 шт., лимонный сок – 1 ч.л., оливковое масло – 1 ст.л.

Приготовление: Хорошо промойте под проточной водой яблоко и морковку. Очистите их от кожуры и натрите на крупной терке. Сверху сбрызните все лимонным соком и оливковым маслом. Перемешайте ингредиенты и ешьте блюдо сразу.

Салат с морковью и сыром

с сыром

Ингредиенты: морковь – 300 г, сыр «Сулугуни» – 100 г, чеснок – 2 зубчика, сметана – 2 ст.л., соль – щепотка, черный молотый перец – щепотка.

Приготовление: Морковь помойте, очистите и натрите на терке. Сыр также натрите на терке и добавьте к моркови. Очищенные зубчики чеснока пропустите через пресс и добавьте в салат. Приправьте блюдо солью и перцем. Заправьте салат сметаной.

Салат «Метелка»

со свеклой

Ингредиенты: белокочанная капуста – 200 г, свекла – 200 г, морковь – 200 г, нерафинированное растительное масло – 1 ст.л., лимонный сок – 1 ч.л., черный молотый перец – на кончике ножа.

Приготовление: Мелко нарубите капусту. Очищенную свеклу и морковь тонко нарежьте или натрите на терке. Соедините все ингредиенты, перемешайте их и заправьте блюдо соком лимона и маслом. Приправьте салат перцем.

Салат с морковью и авокадо

с авокадо

Ингредиенты: авокадо – 1 шт., репчатый лук – 1 шт., морковь – 1 шт., свежая кинза – 1/2 пучка, соевый соус – 1 ч.л., кунжутное масло – 1 ч.л., семена кунжута – 1/2 ч.л.

Приготовление: Авокадо очистите от кожуры, разрежьте пополам, удалите косточку и измельчите мякоть небольшими кусочками. Тонко нарубите морковь и лук. Зелень промойте, просушите и мелко нарежьте. В миске соедините авокадо, морковь, лук и кинзу. Все хорошенько перемешайте. Затем добавьте соус и кунжутное масло. Сверху посыпьте салат кунжутом и подавайте в холодном виде.

Салат с курицей, грибами и морковью

с мясом

Ингредиенты: куриный окорочок – 1 шт., соль – щепотка, домашний майонез – 1 ст.л., ялтинский лук – 1 шт., свежая петрушка – 1/2 пучка, свежий укроп – 1/2 пучка, маринованные шампиньоны – 180 г, морковь по-корейски – 150 г, яйцо – 8 шт., черный молотый перец – щепотка.

Приготовление: Отварите до готовности в подсоленной воде куриный окорочок. Отдельно до готовности отварите яйца. Очистите продукты и нарежьте все длинной соломкой. Точно так же измельчите шампиньоны. Промытую под холодной проточной водой зелень просушите и мелко нарубите. В салатнике соедините все ингредиенты и хорошенько перемешайте. Заправьте салат майонезом. Посолите и поперчите блюдо.

Источник

Картина дня

наверх