На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Яйца, запеченные в помидорах в духовке

Овощные блюда, запеченные в духовке - это всегда аппетитный аромат в доме, а также вкусные обеды, завтраки, ужины. Сочетание томатов с омлетом и специями - беспроигрышный вариант практически для любого времени дня. Рецепт помидоров, запеченных с яйцом в духовке, прост и под силу даже новичку.
Яйца, запеченные в помидорах в духовке. Фотография рецепта 

Для рецепта вам потребуется:

  • помидоры свежие - 3 шт.
  • яйцо - 1 шт.
  • молоко - 100 мл
  • соль - по вкусу
  • перец черный молотый - по вкусу.

Рецепт приготовления:

Яйца, запеченные в помидорах в духовке, Шаг 01

Томаты вымыть, аккуратно удалить серединки с помощью ножа или чайной ложки. Посолить по вкусу.

Яйца, запеченные в помидорах в духовке, Шаг 02

В миске взбить яйцо с молоком, добавить соль и специи по вкусу. Получится омлетная смесь. Медленно, тонкой струйкой влить полученную смесь в углубления в томатах. Переставить помидоры с яичной начинкой в силиконовую форму.

Яйца, запеченные в помидорах в духовке, Шаг 03

В прогретую до 180С духовку отправить форму с томатами на медленный огонь приблизительно на 25-30 минут, чтобы запеклись и помидоры, и омлет в них. Вынуть из духовки форму, аккуратно переложить запеченные томаты с омлетом на тарелку и дать остыть. Украсить готовое блюдо сушеными или свежими ароматными травами или семенами тмина. Подавать яйца, запеченные в помидорах как отдельное легкое блюдо или вкусный гарнир. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх