На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Сало в мультиварке с молодым чесноком

Рецепт вкусного ароматного сала для мультиварки, поможет приготовить отличную закуску к праздничному столу. Сало с молодым чесноком нарезают тонкими ломтиками и подают с черным хлебом. Для длительного хранения его заворачивают в пергаментную бумагу и отправляют в морозилку.
Сало в мультиварке с молодым чесноком . Фотография рецепта 

Для рецепта сала вам потребуется:

  • сало сырое - 500г
  • морковь - 1 шт.
  • чеснок - 5-6 шт.
  • соль - по вкусу
  • лавровый лист - 1 шт.
  • перец чёрный (молотый).

Рецепт приготовления сала:

Сало в мультиварке с молодым чесноком , Шаг 01

 

Для приготовления вкусного и ароматного сала в мультиварке понадобиться молодой чеснок вместе с зеленью. Хорошо промываем его под проточной водой, очищаем и удаляем подсохшие кончики у зелени, если они есть. Мелко режем.

Морковь чистим, моем и трём на крупной тёрке.

 

Сало в мультиварке с молодым чесноком , Шаг 02

Берём крупный кусок сала. Желательно чтобы оно было с мясной прослойкой - так вкуснее. Натираем его солью и щедро посыпаем чёрным молотым перцем.

Сало в мультиварке с молодым чесноком , Шаг 03

От рулона отрезаем кусок фольги, такого размера, чтобы можно было свободно завернуть сало. На середину выкладываем морковку, делаем, так называемую, «подушку». Сверху на морковь кладём сало и на него нарезанный чеснок и лавровый лист.

Сало в мультиварке с молодым чесноком , Шаг 04

В мультиварку наливаем литр-полтора воды и ставим режим «Варка на пару». Заворачиваем сало в фольгу и помещаем его в емкость для паровой обработки, ставим в мультиварку и закрываем.

Сало в мультиварке с молодым чесноком , Шаг 05

Через 40 минут выключаем и оставляем сало в мультиварке ещё на 1 час. После вынимаем свёрток и помещаем его в холодильник, чтобы оно остыло. Сало, приготовленное по такому рецепту можно хранить в холодильнике, а можно в морозилке, предварительно нарезав на кусочки. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх