На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Зразы из индейки

DSC07207а.jpg
Неизвестно кто первый догадался завернуть в фарш начинку, но это изобретение точно можно считать гениальным. Любите зразы? Я очень! Сегодня предлагаю вам рецепт зраз из индейки.

На 6 порций:

300 гр филе индейки
1 средняя репчатая луковица
два ломтика белой булки
50 мл молока
1 яйцо
1 зубчик чеснока
соль, перец
панировочные сухари
растительное масло для жарки

Начинка:

5 отварных перепелиных яиц
несколько веточек зелени укропа
30 гр холодного сливочного масла
соль

С помощью мясорубки приготовить фарш из филе индейки, луковицы, зубка чеснока. Булку размочить в молоке и также пропустить через мясорубку.
В фарш добавить яйцо, соль и свежесмолотый черный перец и вымесить его до однородного состояния.

Приготовить начинку. Отварный перепелиные яйца очистить от скорлупы и мелко нарубить, добавить рубленный укроп и нарезанное небольшими кусочками холодное сливочное масло.Посолить и перемешать.

Фарш разделить на 6 равных частей. Руками, смоченными в воде сформировать лепешки, в центр выложить немного начинки, защипать края и сформировать котлету продолговатой формы.
Обвалять зразы в панировочных сухарях.
Разогреть растительное масло в сковороде и жарить зразы 4 минуты с одной стороны, затем перевернуть, накрыть крышкой и довести до готовности.
Источник

Картина дня

наверх