На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Малосольные огурцы для ленивых. Пять простых способов приготовить идеальную летнюю закуску

Когда щедрая огуречная грядка начинает выдавать по ведерку огурцов в день, самое время приготовить малосольные огурцы. Как солить будем? Приготовление малосольных огурцов – процесс не сложный, нужно только выбрать «свой» рецепт. Быстрые малосольные огурцы будут готовы уже на следующий день после засолки!

Малосольные огурцы рецепт

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С ХРЕНОМ

Замочите огурцы в холодной воде на несколько часов. Листья смородины, дуба, зелень тархуна, укроп промойте и уложите на дно посуды для соления, добавьте зубчики чеснока, 3-4 кусочка корня хрена. Уложите в емкость для соления, залейте теплым рассолом (на 1 л.воды – 2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара). Оставьте под гнетом на 1-2 дня.

САМЫЕ БЫСТРЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ-"ТРЯСУНЫ"

Этот рецепт подойдет для самых свежих огурчиков. Срежьте верхушки у вымытых огурцов (1 кг), уложите их в крепкий пакет или вместительный контейнер с крышкой. Добавьте рубленый укроп (1 пучок), 3-4 зубца чеснока, хорошо завяжите пакет или плотно закройте крышку. Дальше – примерно 5 минут энергично потрясите емкость с огурцами, затем поставьте в холодильник. При таком способе засолки огурчики быстро дают сок и начинается процесс просаливания. Уже через час-два малосольные огурцы можно подавать на стол.

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ

1 кг некрупных огурчиков промойте, сложите в кастрюлю, залейте теплым рассолом: на 1,5 воды – 1,5 ст.л. крупной соли, 4-5 зубцов чеснока, 1/2 стручка острого перца, укроп - большой пучок.

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С ЯБЛОКАМИ

1 кг огурцов, 2 зеленых яблока (лучше - ранние яблоки нового урожая), зелень укропа и петрушки, листочки смородины вымойте, яблоки нарежьте крупными дольками, семечки удалите. Головку чеснока разберите на зубцы. Сложите все в кастрюлю, залейте теплым рассолом: на 1 л воды 2 ст.л.соли, 10 горошин перца, 2 шт.гвоздики. огурчики с ароматом летних яблок будут готовы на следующий день.

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ

1 кг некрупных огурчиков промойте, сложите в эмалированную кастрюлю или банку. Добавьте рубленый укроп+ пару зонтиков укропа, 1 головку чеснока (зубчики очистить и порезать), 3 ст.л. соли, залейте 1 л газированной минеральной воды, чтобы она покрыла огурцы полностью. Оставьте в прохладном месте на сутки. Огурцы с минеральной водой всегда получаются очень хрустящими.

Хотите, чтобы малосольные огурцы были готовы уже через час-два?Разрежьте их перед засолкой на две части вдоль или просто – крупными кусочками.

Хотите, чтобы огурчики были оставались максимально хрустящими?Заливайте их для засаливания холодной водой. Готовятся такие огурчики чуть дольше, но зато сохраняют отличную хрусткость.

Сколько хранятся малосольные огурцы? Чем дольше вы храните малосольные огурцы, тем сильнее они просаливаются и, соответственно, уже перестают быть "малосольными". Лучше всего готовить малосольные огурцы небольшими порциями - по 1-2 кг и хранить не более 3 дней. 

Зонтики укропа или рубленая зелень? Зонтики укропа и рубленый укроп отличаются ароматом. Зонтики имеют аромат созрвающих семян укропа, а зеленый укроп – свой характерный "травяной" запах. И если обычный измельченный укроп отдаст свой аромат и вкус огурцам даже в холодной воде или при "сухом" засоле, потому что в нем самом много сока, то зонтики укропа "раскрывают" аромат лучше в горячем рассоле. Это дело вкуса.

Источник

Картина дня

наверх