На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Торт «Пьяная вишня»

Торт «Пьяная вишня»

Вишня всегда пользовалась огромной популярностью у кондитеров. Эта замечательная ягода сохраняет вкус и полезные свойства даже после замораживания. Чего только из нее не готовят! Десерты с вишней получаются сказочно вкусными.

Эффектный и ароматный шоколадный торт «Пьяная вишня» — не исключение. Он готовится на основе шоколадного бисквита, поэтому у вас есть шанс насладиться божественным сочетанием вкуса какао и вишни.

Влажный шоколадный бисквит, пропитанный тонким ароматом вишни и коньяка, — настоящее удовольствие. Такие десерты опасны и беспощадны, ведь устоять перед сладким искушением практически невозможно…

Ингредиенты

Пшеничная мука 2,5 стак.
Сахар 3,5 стак.
Яйцо 12 шт.
Сливочное масло 340 г
Разрыхлитель 2 ч. л.
Какао-порошок 9,5 ст. л.
Ванильный экстракт 1 ч. л.
Сгущенное молоко 400 г
Вишня 3 стак.
Коньяк 50 мл
Молоко 0,25 стак.

Приготовление

  1. Предварительно замочите вишню в коньяке на ночь.
  2. Взбейте яйца с 3 стаканами сахара, добавьте ванильный экстракт. Всыпьте в смесь муку с разрыхлителем и 8 столовых ложек какао. Перемешайте.
  3. Форму для выпекания смажьте маслом, выложите в нее тесто.
  4. Выпекайте бисквит при температуре 180 градусов около 2 часов.
  5. После того как бисквит остынет, срежьте верх, извлеките мякоть.
  6. Приготовьте начинку. Смешайте 300 г сливочного масла со сгущенкой. Туда же добавьте крошки, которые вы извлекли из бисквита, и вишню. Тщательно перемешайте.
  7. Готовую начинку выложите внутрь бисквита, накройте срезанным верхом.
  8. В молоко добавьте полстакана сахара, полторы столовые ложки какао и 2 столовые ложки сливочного масла. Варите, не доводя до кипения. Охлажденной глазурью полейте торт. Украсьте на свое усмотрение.
Если готовите торт для детей, не добавляйте коньяк, на вкусе это не отразится. Бисквит получается настолько удачным, что вы можете экспериментировать с любыми начинками. Насладитесь неповторимым вкусом вишневого десерта!

Картина дня

наверх