На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Шуп-нудлэн

 Это блюдо евреи позаимствовали у немцев, с той разницей, что последние, являясь приверженцами жирной стряпни, используют вместо мяса куски сала. Ортодоксальные евреи едят только кошерное мясо, поэтому сало в блюде они заменили на говядину, баранину или мясо птицы. Мы же, с удовольствием употребляющие в пищу свинину, используем именно ее. Итак, шуп-нудлэн, или попросту жаркое с клецками.Очень вкусное и питательное блюдо, легкое в приготовлении. Когда я его готовлю, мое семейство баражирует мимо кухни, втягивая носом запахи и периодчески вопрошая: "Ну, скоро уже?". Сразу прошу прощения, что не выкладываю фото, т.к. у меня профессиональная камера с высоким разрешением, поэтому фотографии для сайта получаются слишком тяжелые и не хотят открываться.

Ингредиенты:

300-400 г мякоти любого мяса, какое вы привыкли использовать в пищу;

1 средняя головка репчатого лука;

4-5 крупных или  6-7 средних кклубней картофеля;

рафинированное растительное масло, соль, молотый черный перец - по вкусу.

Для клецек:

1 стакан муки, 1 яйцо, 0,5 ч.л. соли, вода.

 Мясо порезать небольшими (примерно, 2х2 см) кусочками, лук - небольшими кубиками, картофель - брусочками, как на суп. В казан или толстостенную кастрюлю налить масло и поставить на средний огонь. Когда оно достаточно сильно нагреется, опустить в казан мясо и обжарить, помешивая, до образования румяной корочки. В конце добавить лук и жарить вместе с мясом до золотистого цвета. Влить в казан кипятка столько, чтобы мясо было покрыто на 2 пальца, накрыть крышкой, но не полностью, чтоб был выход пара, прикрутить огонь и тушить до готовности. Когда мясо будет готово, всыпать картофель, посолить, поперчить (я не рекомендую использовать в этом блюде другие приправы, кроме тех, что указаны в рецепте, т.к. они негативно скажутся на вкусовых качествах блюда. Проверено), долить воды, чтобы картофель был полностью прикрыт, снова прикрыть крышкой и продолжать тушить минут 10-15, пока картофель станет легко прокалываться. За это время готовим тесто на клецки. Муку можно не просеивать. В данном случае это не принципиально. Смешать яйцо с солью, вылить в муку, затем, постепенно добавляя воду (я лью на глаз), сделать вязкое тесто. Обмакнуть чайную ложку в кипящую жидкость и потом, зацепив ее ребром немного теста, опустить ложку в бульон жаркого. Тесто легко сойдет. Таким образом выложить все тесто, периодически перемешивая уже заварившиеся клецки с остальными ингредиентами. Можно отодвидать их, давая место в жидкости для следующей порции. В конце все еще раз перемешать. Клецок должно получиться много. Дать жаркому покипеть минут 5-7. Накладывать лучше в глубокие тарелки, т.к. в этом жарком много вкусного бульона. Приятного аппетита!

Как и обещала, сфотографировала на телефон процесс. правда, качество отвратительное. Мясо я так и не купила, так что делала из филе курицы. Кстати, в этом случае не надо тушить мясо отдельно. После обжарки его с луком, сразу всыпать картофель и залить кипятком, а все остальное, как сказано в рецепте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх