На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Как приготовить брюссельскую капусту - необычный рецепт

Брюссельская капуста хороша и замороженной, но свежая сезонная она особенно нежна. Мясоеды любят ее со свининой, вегетарианцы — с брынзой. Да ешьте как угодно, лишь бы успеть, пока она буквально только что с грядки.

b8bf8cd1 (700x386, 246Kb)
Свежая брюссельская капуста очень хороша в самых разных блюдах. Не забудьте только вырезать у кочанчиков довольно горькую кочерыжку. С горечью в брюссельской капусте можно бороться так же, как в случае с баклажанами: засыпать солью, дать выделиться горькому соку, а потом тщательно промыть от него кочанчики.
С чем готовить брюссельскую капусту?

Свиная вырезка. Самая постная и нежная часть свинины готовится буквально считанные минуты. Следите за временем, не пересушите мясо! Если вы купили вырезку заранее, замочите ее в холодном рассоле со специями (на 1 л воды 1 ст. л. со-ли и 2 ч. л. сахара, специи по вкусу) хотя бы на час, а можно и на сутки.
Брынза. Это один из самых универсальных сыров. Её и в салаты можно класть, и вбивать в мусс с добавлением сливок или йогурта, трав и специй, и посыпать ею запеченные блюда, и добавлять в начинки для пирога. Впрочем, качество у брынзы бывает
разное. Прежде чем использовать конкретный сорт для термической обработки, отломите кусочек и положите на горячую сковородку: если сыр не плавится, а жарится, то в те блюда, где нужен плавкий сыр, стоит добавить адыгейского сыра, иначе начинка получится резиновой.
__________________________________________________________________
Запеченная брюссельская капуста с брынзой
4–6 порций
Удалите внешние подсохшие листья у 1 кг брюссельской капусты, разрежьте кочанчики вдоль пополам, удалите кочерыжки. Посолите капусту и оставьте на 15 мин., затем промойте и стряхните воду.
Застелите противень бумагой для запекания, выложите капусту срезом вверх, полейте оливковым маслом, чуть-чуть посолите и поперчите, присыпьте парой щепоток коричневого сахара. Поставьте в разогретую до 180 °С духовку на 30 мин.
Тем временем мелко порубите пучок смешанной зелени (кинза, петрушка, ба-зилик) и смешайте с 200 г раскрошенной брынзы и 3 ст. л. сухих хлебных крошек.
Посыпьте капусту этой смесью и запекайте под грилем еще 10 мин. паприкой и черным перцем, тушите 10 мин. и подавайте.
b6bdc7b8 (700x386, 271Kb)
__________________________________________________________________
Быстрое жаркое из свинины с капустой
4–6 порций
Удалите внешние подсохшие листья у 800 г брюссельской капусты, разрежьте кочанчики вдоль пополам, удалите кочерыжки. Посолите капусту и оставьте, пока готовится все остальное.
Раздавите и очистите зубчики 1 головки чеснока (не нарезайте). Очень мелко нарежьте 2 белые луковицы. Удалите пленки с 1 кг свиной вырезки и нарежьте мясо средними кусками, посолите, поперчите.
Разогрейте в кастрюле с толстым дном 70 г топленого масла, обжарьте лук и чеснок, 5 мин. Добавьте промытую капусту, обжаривайте еще 10 мин. на сильном огне под крышкой.
Отдельно быстро обжарьте в масле мясо до румяной корочки, добавьте к капусте, приправьте сладкой паприкой и черным перцем, тушите 10 мин. и подавайте.
b023c0ba (700x386, 246Kb)
Источник

Картина дня

наверх