На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Превратили 3 стакана апельсинового сока в турецкие сладости. В магазине дорого, у нас вышло почти бесплатно

304

Оригинальный турецкий рахат-лукум и другие подобные сладости стоят в кондитерских достаточно дорого. Покупать их большого смысла нет: намного проще приготовить аналог дома. На вкус домашний десерт отличаться не будет, в основе рецепта всего лишь три стакана апельсинового сока.

Ингредиенты: 
Апельсиновый сок - 3 стакана 
Сахар - 1 стакан 
Крахмал - 120 г 

Выжимаем сок из апельсинов. Смешиваем его в кастрюле с сахаром и крахмалом, который мы просеяли через сито.  Варим на слабом огне 25 минут, постоянно помешивая, — это главная хитрость рецепта. Сок постепенно загустеет.

Берем контейнер, смачиваем его внутреннюю часть водой и выкладываем загустевший сок. Теперь надо накрыть десерт пленкой и оставить в холодильнике на сутки. Перед подачей режем рахат-лукум на кубики. 

Видеорецепт: 

Для украшения можно взять кокосовую стружку, но это уже опционально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх