На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Сладкий перец с начинкой

Очень вкусные перцы, подойдет для порционной подачи на праздничный стол. И готовится очень быстро))

Ингредиенты:
— 1 луковица
— 1 морковь
— 200 гр шампиньонов
— 1 стебель лука-порея
— по 2 стручка красного и желтого сладкого перца
— 2 столовые ложки растительного масла
— 300 гр ветчины
— 125 гр моцареллы
— 2 яйца
— 200 мл сливок
— щепотка тертого мускатного ореха
— 125 мясного бульона
— соль, перец

Приготовление:
1. Для начинки лук очистить и нарезать. Морковь вымыть, очистить и нарезать маленькими кубиками. Лук-порей очистить и нарезать тонкими колечками.
2. В сковороде разогреть растительное масло, положить лук и обжарить до золотистого цвета. Добавить подготовленные морковь с луком-пореем и обжаривать 5 минут.
3. Шампиньоны очистить и нарезать ломтиками. Ветчину нарезать кубиками. Грибы с ветчиной добавить к жареным овощам, посолить, поперчить и держать на огне 5 минут.
4. Яйца взбить со сливками, посолить, добавить мускатный орех и соединить с жареными ингредиентами. Стручки сладкого перца разрезать вдоль пополам и очистить.
5. Духовку нагреть до 200°C. Половинки сладкого перца наполнить получившейся начинкой, поместить на противень, влить мясной бульон и запекать 15-20 минут.
6. Моцареллу нарезать ломтиками. Противень с запеченным перцем достать из духовки, на каждую половинку уложить по ломтику моцареллы и запекать еще 15 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх