На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Необычный, полезный способ заготовки томатной пасты. Ничего не нужно уваривать и запекать

304

Приготовьте томатную пасту необычным способом. Благодаря ему, в продукте сохранятся все полезные вещества и витамины, потому что ни варить, ни запекать ничего не нужно.

Ингредиенты:

  • 7 кг помидоров;
  • 5-6 сладких перцев;
  • 2 ст. л. + 1 ч. л. соли;
  • 3 ст. л. растительного масла.

Помидоры и перцы нарежьте крупными кусочками. Переложите их в достаточно вместительную посуду (например, кастрюлю), послойно пересыпая 2 ст. л. соли. Накройте крышкой, переставьте в холодильник на ночь.

На следующий день слейте сок. Его можно выпить — он очень вкусный и полезный.

Оставшуюся массу пропустите через блендер, а затем протрите через сито, чтобы убрать семечки. Если они вам не мешают, этап с ситом можно пропустить.

Получившуюся гладкую массу перелить на три противня нетолстым слоем. Выставить на балкон на солнце.

В первый день сделать небольшое отверстие в центре пасты, чтобы там скапливалась жидкость. Убирать её ложкой пару раз в день. Пасту перемешивать периодически. На ночь прикрывать марлей или занести в комнату.

На следующий день пасты станет в два раза меньше. Переложить всю пасту на одну сторону противня и поставить под небольшим наклоном, чтобы стекала жидкость. Также периодически перемешивать, накрывать на ночь марлей.

Если погода достаточно жаркая, на третий день паста уже будет готова. Добавьте в неё 3 ст. л. растительного масла + 1 ч. л. соли, перемешайте.

Разложите по чистым, сухим банкам. Сверху залейте небольшим количеством растительного масла, чтобы паста была полностью покрыта. Закройте крышкой и храните в холодильнике длительное время. Из 7 кг получится 1 кг вкусной, натуральной томатной пасты без варки, с сохранением всех витаминов!

Подробнее о том, как заготовить томатную пасту необычным способом, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх