На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Изумительная грузинская чихиртма! Грузины называют его "Королем супов"

304

Вместо вкусной, но скучной лапши приготовим лучше изумительную грузинскую чихиртму. Суп варится без обильной овощной гущи: мясо птицы дает наваристый бульон.

На полтора килограмма курицы нам понадобится три литра воды, две луковицы, три яйца, 3 столовых ложки пшеничной муки, столько же винного уксуса. Кроме того, в рецепт добавим еще 50 граммов сливочного масла, 60 граммов кинзы, соль и черный перец по вкусу.

Ставим кастрюлю с курицей на плиту, доводим до кипения, затем снимаем и промываем курицу проточной водой. Снова кладем курицу в кастрюлю, заливаем водой и начинаем варить. Когда вода закипит, добавляем в кастрюлю стебли свежей кинзы, лук (пропорции указаны выше), накрываем крышкой и варим 45 минут на слабом огне.

Затем литр бульона вычерпываем в отдельную емкость и остужаем. Курицу достаем, отделяем мясо от костей. Овощи пока перекладываем в отдельную миску.

Теперь разогреваем сковородку и обжариваем мелко нашинкованный лук в сливочном масле. На сковородку к луку всыпаем пшеничную муку. Следом наливаем 300 миллилитров куриного бульона.

Готовим на слабом огне около 4 минут, а затем переливаем получившуюся массу в кастрюлю к основной части бульона.

Три куриных яйца взбиваем с винным уксусом и вливаем в ту же миску 700 миллилитров куриного бульона и тоже переливаем в большую кастрюлю.

Включаем самый маленький огонь. Добавляем в кастрюлю курицу, все специи. В последнюю очередь кладем зелень.

Подробный видеорецепт:

Несмотря на то, что в чихиртме почти нет овощей, суп получается очень сытным. Не зря в Грузии его называют «королем супов»!304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх