На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Десерт из абрикосов: нежное лакомство

Сегодня в меню у нас очередной сезонный рецепт. Мы будем превращать спелые и ароматные абрикосы в невероятный десерт. Я думала, что такое невозможно приготовить дома, но всё получилось достаточно легко. Уверяю, этот десерт из абрикосов лишит тебя дара речи. Оторваться невозможно!

304

ДЕСЕРТ ИЗ АБРИКОСОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 кг абрикосов
  • 450 мл воды
  • 200 г сахара
  • 8 г ванильного сахара
  • 6 ст. л. кукурузного крахмала
  • 400 мл молока
  • 1 ст. л. муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Абрикосы вымой и просуши. Очисти от кожуры и косточек. Блендером измельчи абрикосы в пюре.

  2. Пюре переложи в кастрюлю, добавь воду и перемешай. Затем добавь 100 г сахара и 4 ложки крахмала. Перемешай эту смесь до однородности.

  3. В другую кастрюлю налей молоко. Добавь 100 граммов сахара, ванильный сахар, 2 столовые ложки крахмала и муку. Всё это тоже перемешай до однородности.

  4. И абрикосовую, и молочную смесь поставь на огонь и вари, пока они не загустеют. Консистенция должна напоминать заварной крем. Ниже будет видео, в котором можно посмотреть, до какого состояния нужно варить обе смеси.

  5. Теперь возьми небольшие стаканы, ополосни их водой. Затем на дно положи немного абрикосового пюре. Сверху добавь немного молочного крема. Затем снова абрикосовый слой, снова молочный. Наливай, пока стаканы не заполнятся. Каждый накрой пищевой пленкой и отправь в холодильник на 2 часа. Затем аккуратно вынь десерт из стаканов, разрежь на кусочки. По желанию можно обвалять в кокосовой стружке.

Согласись, выглядит он так, будто готовится сложно. Но на деле ничего особенного в приготовлении нет. Смешиваешь ингредиенты, варишь, разливаешь в стаканы — и десерт готов. Хороший способ превратить килограмм абрикосов в потрясающее домашнее лакомство. Надеюсь, этот рецепт понравился тебе так же, как и мне.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх