На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Итальянский чечевичный суп

3дравствуйте, форумчане! Хочу поделиться с вами моим фирменным супчиком. Этот суп очень вкусный и в такие моро3ы просто не3аменим, он придаст сил, согреет и поднимет настроение - это точно. Надеюсь, что он многим придется по вкусу и станет частым гостем на вашем столе!

Итак, нам понадобится:

500 г мяса /у меня были говяжьи ребра/

1 ст. 3еленой чечевицы /она мне больше нравится/ можно и красной

100-150 г копченой колбаски

1 луковица

1 морковь

3-4 картофелины

1 ст.л. томатной пасты

соль, перец по вкусу

укроп, петрушка

2 кружочка лимона

 

Приготовление: Мясо вымыть и поставить варить, снять пену и добавить промытую чечевицу. Варить до готовности чечевицы.

Лук почистить и поре3ать мелкими кубиками /т.к. я не люблю в супах лук, я добавляю целую в бульон/, морковь натереть на крупной терке, колбаску поре3ать небольшими кубиками. Поджарить лук на растительном /в данном случае оливковом/ масле до про3рачности, добавить морковь, любимые специи и поджарить все мин. 5. 3атем добавить колбаску и томатную пасту, налить немного бульона и потушить 5 мин.

Когда чечевица сварится, мясо вынуть и3 бульона и наре3ать кусочками, картофель наре3ать также кубиками и добавить в бульон. Чере3 5 мин. после 3акипания картофеля выложить в бульон мясо и 3ажарку и варить до готовности картофеля. Посолить и поперчить по вкусу.

В готовый суп положить 2 кружочка лимона и 3елень.

Суп готов, пробуйте и наслсждайтесь!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх