На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Бабушкины оладьи со сметаной в виде тортика

Бабушкин Завтрак за 15 минут. Любимый Вкус из детства! Когда я ночевали у бабушки она всегда старалась угостить утром чем-то вкусненьким, и от этого в доме было необыкновенно уютно от запаха выпечки. Вот я и решила поделиться с вами частичкой своего прекрасного детства. Готовится очень просто, а получается сытно и вкусно.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Кефир -250мл.
Яйцо -2шт.
Сахар -1-2ст.л.
Соль -1/3ч.л.
Мука – 160-200гр.
Ванилин – по вкусу
Разрыхлитель -1ч.л.
Сметана -250-300гр.
Изюм -100гр(по желанию)

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Изюм 100 грамм заливаем теплой водой, чтобы стал мягким и сливаем воду.

В миску разбиваем 2 яйца, 250 мл кефира, добавляем 1/3 ч.л. соли, 1-2 ст.л. ложки сахара., ванилин и перемешиваем. К 160 граммам добавляем разрыхлитель 1 ч.л. и перемешиваем. И просеиваем в тесто. Перемешиваем ели тесто получилось жидковатым можно добавить еще немного муки. Добавляем подготовленный изюм, по желанию можно его не добавлять или заменить на орехи или другие сухофрукты.

На скороду наливаем 1 ст.л. растительного масла кладем тесто и распределяем по всей поверхности. Жарим под крышкой на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета и готовности. Снимаем с огня и сразу собираем тортик. Промазываем хорошо сметаной, посыпаем сахаром. Из данного количества теста получается 3 шт. По желанию украшаем я посыпала орехами. И сразу горячими подаем к столу нарезав на порционные кусочки.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх