На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Пирожки скартошкой


Сегодня у меня выходной и поэтому можно приготовить, что нибудь очень вкусное и не торопясь. Поэтому решил, я заняться приготовлением пирожков с картошкой, как их готовит моя мама. Рецепт очень простой и вкусный. Сначала приготовим дрожжевое тесто. Разведем в чашке теплой воды 0,5 чайной  ложки сахара, 0,5 пакетика сухих дрожжей и пару ложек муки.

приготовим опару

Туда же добавим немного соли. Чашку поставим в теплое место, на 20 минут, чтобы наша опара подошла. В кастрюле взобьем 1 яйцо с 1 столовой (без горки) ложкой сахара. Продолжая взбивать, добавим 1 стакан растительного масла, а затем 2 стакана воды. Теперь добавляем туда нашу опару перемешаем и начинаем добавлять муку. Сначала размешаем ложкой, а когда тесто станет крутым, начинаем месить руками. Тщательно вымесим тесто и, накрыв чистой тряпкой, поставим в теплое место - подходить. Забываем про тесто на два часа. В это время чистим около 1 килограмма картофеля и ставим его на огонь. Отвариваем картофель до готовности. Мелко нарежем 2 луковицы и обжарим лук на сливочном масле до золотистого цвета. Картофель разомнем толкушкой, без добавления жидкости. Добавим в картофель обжаренный лук.

перемешаем картофель с луком

Все тщательно перемешаем, и наша начинка для пирожков готова. Оставим картофель остывать. Тесто еще раз хорошо вымесим, и оставим подходить еще на полчаса. От куска теста будем отрезать куски размером с крупное яйцо.

отрезаем куски размером с куриное яйцо

Каждый кусок раскатаем скалкой на тонкие кружки. Положим на тесто ложку картофеля и защиплем края.

защиплем края

Немного приплюснем наш пирожок. На сковороду наливаем растительное масло, и ставим ее на огонь. Обжариваем наши пирожки сначала с одной стороны, до золотистой корочки.

обжариваем сначала одну сторону

Затем перевернув, обжарим вторую сторону.

затем другую сторону

Затем  обжарим их с боков. Снимаем пирожки со сковородки и подаем на стол с холодной сметанкой. Приятного вам аппетита! Ваш Gurmanmen.

Картина дня

наверх