На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Гречневый суп с картофельными клёцками

Когда мне становится скучно на кухне, я начинаю из обычной еды делать что-то необычное. Ну, вот, допустим, гречневый суп с курицей — просто, банально и неинтересно. Скучно же, правда? Тоска зеленая. А если превратить его в гречневый суп с картофельными клёцками, то становится уже гораздо, гораздо интереснее, верно? При этом рецепт не становится сложнее — у вас тот же набор продуктов, так же нужно почистить картошку, так же ее стоит отварить. Немного в другой последовательности и чуть по-другому, но это же и хорошо — именно это помогает не скучать и не зевать на кухне, когда вам надо будет в следующий раз варить обед для своей семьи.

Она: Напиши мне то, что еще никому никогда не писал...
Он: Клецки из свеклы.

В общем, мне кажется, что это невероятный рецепт гречневого супа с картофельными клёцками. Ничего особенного и совершенно особенно одновременно. В одной тарелке — и ароматы рассыпчатой гречневой крупы, и насыщенность куриного филе, и нежность картофельных клецек! Все вместе превращается в удивительный ансамбль вкусов, красок, запахов. Попробуйте, если вам будет скучно.

Ингредиенты:
50 г. сливочного масла;
1 куриная грудка;
2 литра воды;
1/3 стакана гречки;
1 луковица;
1 небольшая морковь;
зелень, соль, перец по вкусу.

Для клёцек:
3 картофелины;
1 яйцо;
3 ст. л. муки;
сухие травы по вкусу;
щепотка соли.

В кастрюле растапливаем сливочное масло. До легкой золотистости обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем натертую морковь, держим на огне еще пару минут.

304

На сухой сковороде обжариваем до появления характерного запаха сухую гречневую крупу, выкладываем ее в кастрюлю. Туда же кладем отваренное заранее и порезанное на кусочки куриное мясо.
Добавляем воду, доводим до кипения и, уменьшив огонь, варим до готовности крупы.

Картофель чистим, отвариваем до готовности. Пюрируем, добавив соль.

После остывания в картофельное пюре добавляем сухие травы, разбиваем яйцо.

Всыпаем муку. Перемешиваем. Тесто должно быть густым, но достаточно мягким, чтобы его можно было брать ложкой.

Чайной ложкой, смоченной в стакане с водой, набираем небольшое количество теста и опускаем его в кастрюлю с супом.

Как только клецки всплывут, выключаем огонь.

Добавляем соль, перец, зелень по вкусу и подаем.

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх