На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за рецепт, попробуем.Отбивные из кабач...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...

Овощное рагу или просто вкусное блюдо)

Предлагаю очень вкусный, красочный и полезный рецепт моего овощного рагу без картофеля. Мне вчера очень захотелось приготовить на ужин легкое и полезное блюдо, уже в магазине, при выборе овощей, блюдо рождалось в моей голове...и вот что получилось)

Готовила на 2 порции.

2 куриных бедра

1 большая луковица

2 морковки

1 цукини

100 гр. замороженного горошка

вилок цветной капусты

1/2 красного болгарского перца

2 з. чеснока

соль, молотые перцы по вкусу

1. Куриные бедра промыть, осушить салфетками, снять кожицу и отделить от кости. Мясо нарезать на средней величины кусочки. (я кожицу мелко нарезала и поджарила с луком)

2. Спасеровать в подсолнечном масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета, добавить мясо и тушить все 5 мин. на среднем огне.

3. Морковь нарезать крупно, добавить к мясу и луку, тушить 3 мин. под закрытой крышкой.

4. Цукини нарезать крупно, цветную капусту разобрать на соцветия. Цукини добавить к мясу и овощам, тушить 1 мин. затем добавить соцветия капусты, крупно нарезанный перец, тушить 2 мин. под закрытой крышкой.

5. К овощам добавить 200 мл. кипятка, перемешать, посолить, добавить горошек и чеснок (достаточно его просто раздавить ножом), молотые перцы и на самом медленном огне тушить 3 мин.

Все, рагу готово - это было очень вкусно!

Спасибо за внимание и хорошей готовки!

Картина дня

наверх