На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Простые и вкусные блюда из курицы – 9 рецептов

Куриное мясо богато белком и содержит очень мало жира, и поэтому его можно употреблять даже тем, кто соблюдает диету. У каждой хозяйки в запасе наверняка есть десяток рецептов блюд из курицы, но мы подобрали еще несколько интересных вариантов.

Курица Шиври

Курица Шиври, рецепт

Вам понадобятся: 4 куриных грудки, 30 г грецких орехов (или фисташек), 1 яичный белок, небольшой пучок петрушки, 1 зубчик чеснока, 50 мл сливок, соль, перец.

Приготовление. Отрежьте малые филе и в чаше блендера измельчите вместе с белком, орехами, сливками, петрушкой и чесноком. Добавьте соль и перец. В больших филе прорежьте "кармашки" с толстой стороны и с помощью кондитерского мешка наполните их полученным муссом, посолите и поперчите. На сковороде, смазанной маслом, обжарьте филе до золотистой корочки, затем переложите на противень, застеленный фольгой, и отправьте в духовку (200⁰С) на 20 минут.

Куриные голени в слоеных мешочках

Куриные голени в слоеных мешочках, рецепт

Вам понадобятся: 500 г бездрожжевого слоеного теста, 6 голеней, 500 г картофеля, 300 г шампиньонов, 200 г репчатого лука, 2 ст.л. растительного масла, зелень, специи, чеснок (по вкусу).

Приготовление. Картофель очистите и отварите, голени посолите и поджарьте на масле до готовности. Измельченные грибы и лук также обжарьте, переложите в миску и смешайте с размятым в пюре картофелем. Тесто разрежьте на 12 квадратов размером 10×10 см, положите один на другой (чтобы получилось 6 квадратиков) и немного раскатайте каждый – так вы уплотните "мешочки". На каждый квадрат положите по 2 ст.л. начинки, сверху поставьте голень, аккуратно поднимите края "мешочка" и не туго перевяжите обычной нитью. Открытую часть ножки заверните в фольгу. Выложите все на противень так, чтобы голени стояли и отправьте в духовку (200⁰С) на 15 минут.

Куриные стрипсы

Стрипсы (англ. stripes – полоски) – традиционное блюдо американских ресторанов быстрого питания.

Куриные стрипсы, рецепт

Вам понадобятся: 500 г филе, 100 г муки, 1 яйцо, 100 мл молока, 300 мл растительного масла, овсяные хлопья, специи для курицы (например, паприка, сушеный перец чили), соль, перец.

Приготовление. До состояния сметаны взбейте яйцо с молоком, всыпьте большую часть муки, соль и перец. Нарежьте филе на полоски 2×4 см, оставьте в полученном соусе на полчаса. Смешайте оставшуюся муку со специями, в отдельную миску насыпьте овсяные хлопья. Доведите масло до кипения, кусочки филе поочередно обмакните в мучную смесь, затем в хлопья, и обжаривайте в масле 3 минуты до румяной корочки. Выложите стрипсы на бумажное полотенце, чтобы масло стекло.

Оякодон

Оякодон, или омлет с курицей – блюдо японской кухни.

Оякодон рецепт

Вам понадобятся: 300 г филе, 1 луковица, 3 яйца, 1/2 ст. риса, 6 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. сахара, 20 г зеленого лука.

Приготовление. В сковороду налейте соевый соус, подогрейте на среднем огне. Филе нарежьте на небольшие ломтики. Когда соус закипит, положите туда нарезанный тонкими полукольцами лук и всыпьте сахар, помешивая, жарьте 3 минуты, а затем добавьте филе и тушите до готовности (5-7 минут). В миске взбейте яйца и залейте мясо, не перемешивая. Накройте крышкой и готовьте 3-4 минуты. Рис отварите, выложите на тарелку, а сверху положите омлет и посыпьте зеленым луком.

Салат из курицы с виноградом

Салат из курицы с виноградом рецепт

Вам понадобятся: 400 г грудки, 1 ст.л. дижонской горчицы, 60 г майонеза, 60 мл йогурта, 3 ч.л. соли, 3 ст.л. каперсов (опционально), 200 г винограда (можно взять по 50 г винограда нескольких видов: красного, белого, черного и зеленого), 90 г пекана или грецкого ореха, перец по вкусу.

Приготовление. Отделите мясо от кожи и костей и сварите в подсоленной воде, затем нарежьте кубиками. Смешайте майонез, йогурт и горчицу. Виноград разрежьте пополам, добавьте каперсы, орехи (достаточно разделить их на 2-4 части) и соус.

Курица, запеченная в темном пиве

Курица, запеченная в темном пиве рецепт

Вам понадобятся: 6 голеней, 250 мл темного пива, 50 г изюма, 1 зубчик чеснока, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, специи для курицы (по желанию).

Приготовление. Голени натрите солью, сахаром и специями (можно взять, например, тимьян, майоран, куркуму или базилик), сложите в форму для запекания и посыпьте изюмом, который заранее нужно обдать кипятком. Залейте пивом, накройте фольгой и отправьте в духовку (200⁰С) на 20 минут, затем фольгу снимите и запекайте еще 15 минут.

Куриный салат с орехами и грибами

Куриный салат с орехами и грибами рецепт

Вам понадобятся: 500 г филе, 200 г сыра, 300 г шампиньонов, 100 г грецких орехов, 2 зубчика чеснока, зелень, соль, майонез (по вкусу).

Приготовление. Отваренное в соленой воде филе нарежьте кубиками, мелконарезанные шампиньоны обжарьте на сливочном масле, сыр натрите на крупной терке. Смешайте все с измельченными орехами и чесноком, заправьте майонезом, украсьте зеленью.

Салат из курицы с бананом

Салат из курицы с бананом рецепт

Вам понадобятся: 2 грудки, 1 яблоко (Антоновка или другой кислый сорт), 2 банана, 100 г сыра, 50 г изюма, 3 ст.л. майонеза, перец, соль (по вкусу).

Приготовление. Грудки отварите в подсоленной воде и мелко нарежьте, сыр натрите на мелкой терке, яблоки нарежьте кубиками, добавьте нарезанные кружочками бананы, изюм, заправьте майонезом, поперчите.

Шотландский суп кок-а-лики

Кок-а-лики (англ. cock-a-leekie – петух и лук-порей) – традиционная шотландская похлебка, простая в приготовлении, но очень ароматная.

Шотландский суп кок-а-лики рецепт

Вам понадобятся: 1,5 кг курицы, 2 л куриного бульона, 6 стеблей лука-порея, 1 ст. перловой крупы (или риса), 100 г чернослива, 1 лавровый лист, 4 ветки тимьяна, 6 веток петрушки, соль, перец (по вкусу).

Приготовление. Разделите курицу на части, обжарьте, сложите в кастрюлю и залейте бульоном. Положите петрушку, тимьян, лавровый лист и варите полчаса. У лука отрежьте белые части и крупно их нарежьте, добавьте к супу и варите еще 20 минут. Мясо достаньте и отделите от костей, в суп опустите перловку (или рис) и чернослив. Посолите, поперчите и варите еще 20 минут. Положите в суп мясо.

Куриное мясо хорошо сочетается с разнообразными ингредиентами, а в качестве гарнира к блюдам из курицы отлично подойдут рис, картофель, овощные смеси.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх