На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Маринованные грибы: 5 лучших рецептов

После похода в лес корзины полны грибов? Или купили шампиньонов и хотите вкусно замариновать? Рецепты маринадов на любой вкус мы подготовили для вас и спешим ими поделиться.

Наверное, самый простой рецепт маринада для грибов - с укропом и чесноком. Час с небольшим - и маринованные шампиньоны уже будут готовы радовать вас своим пикантным вкусом. 

Интересный вариант маринада - соевый. Соевый соус, лук, чеснок поделятся с грибами своими вкусами, шампиньоны получатся острыми и сочными. 

А в этом рецепте маринованных грибов бал правят специи - лавровый лист, перец, кориандр. Около двух часов потребуется для приготовления шампиньонов, вкус которым вам захочется ощутить снова и снова. 

Но, конечно, мариновать можно не только шампиньоны! Особенно в самый разгар грибного сезона. По этому рецепту можно заманировать любые грибы, это универсальный маринад. Час - и грибы готовы.

Как известно, наши бабушки со скепсисом относятся ко всем этим "экспресс" и "на скорую руку", когда это касается маринования. Мол, промариноваться продукт должен подольше. Лучше всего готовить такую закуску с вечера, тогда маринование займет всю ночь и к утру уже можно будет попробовать вкусную закуску. Поэтому бабушкин метод маринования грибов предполагает, что томиться в маринаде они будут всю ночь. 

304

Вкусных вам маринованных грибов!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх