На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Фасоль с острым тыквенным соусом

фасоль в тыквенном соусе0.jpg
Предлагаю вам приготовить очень вкусное блюдо из фасоли и тыквы. Его можно есть как самостоятельное блюдо, либо сопроводить гарниром из отваренного риса или пасты. Поститесь вкусно!

ПОНАДОБИТСЯ:

- 250 г фасоли "черный глаз"
- 500 г тыквы
- 1 банка (400 г) рубленых томатов в собственном соку
- 1 крупная луковица
- 4 зубчика чеснока
- 3-4 веточки тимьяна
- 1/2 чайная ложка сладкой паприки,
- 1/2 ч.л. кайенского перца
- 1/2 ч.л. молотого имбиря
- 1 ч.л. сахара
- соль по вкусу
- растительное масло
- кинза

Фасоль промыть, залить водой на 15 минут. Слить воду, залить чистой водой, довести до кипения и варить в течение 20 минут. Воду слить.
Тыкву очистить, нарезать средним кубиком.
Лук мелко нарезать, 2 зубчика чеснока порезать тонкими лепестками.
Разогреть растительное масло, выложить лук и лепестки чеснока, готовить до мягкости. Добавить нарезанную тыкву и тушить 10 минут. Добавить специи - паприку, кайенский перец, имбирь. Посолить, добавить сахар и тимьян. Готовить 2-3 минуты.
Добавить рубленые томаты, прогреть 5 минут. Добавить фасоль, тушить до готовности фасоли. Оставшийся чеснок измельчить, добавить в блюдо. Выключить огонь, накрыть крышкой, дать настояться 10 минут. Подать, посыпав зеленью кинзы.

Картина дня

наверх