На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Запеченная рыба в сырном суфле

Это простой и всегда удачный рецепт из рыбы: приготовленная в нежной сырно-яичной заливке, даже сухая рыба (горбуша или треска) получается сочной и вкусной. Впрочем, этот рецепт подходит для любой рыбы. Удобно также, что рыба готовится в духовке: не надо стоять у плиты, да и сам процесс запекания является более полезным.

Блюдо из рыбы в духовке

Ингредиенты: рыба (филе или куском) – 1 кг, сыр твердый – 150 г., яйца – 2 шт., яичный белок – 2 шт., соль и перец по вкусу.

Соотношение ингредиентов не строгое, его можно менять исходя из наличия продуктов, все равно блюдо получается вкусным – проверено.

Приготовление: рыбу моем, чистим, обрезаем плавники и режем на порционные части. Если филе, то просто режем на кусочки. Посыпаем рыбу солью и перцем со всех сторон и складываем в форму для запекания.

Теперь готовим заливку для рыбы: яйца и белки взбиваем с щепоткой соли, натираем сыр и добавляем его к яичной смеси, все хорошо перемешиваем. Получилось будущее сырное суфле.

Заливаем рыбу полученной смесью и ставим в духовку при 180С примерно на 35-40 минут до образования румяной корочки.

Готовое блюдо нарезаем на порции и подаем к столу.

Получается очень нежное и диетическое блюдо из рыбы: сырное суфле на позволяет испаряться рыбному соку, поэтому рыба запекается, сохраняя влагу, а сырно-яичная смесь удерживает ее и придает дополнительный нежный вкус. Даже если вы не любите рыбу, такое блюдо точно вам понравится. Калорийность блюда — около 140 ккал (зависит от сорта рыбы). Это рецепт здорового питания.

Если запекать рыбное филе, то получается вкусная рыбная запеканка, которую можно давать детям, поскольку она без косточек.

Приятного аппетита и будьте здоровы! 

С уважением, Лена Радова

P.S. Лишь бы только коробочка была рядом)))

Источник

Картина дня

наверх