На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Домашняя паприка

Сколько раз покупала паприку и постоянно была разочарована. Что в магазине, что в лавке специй — безвкусный красно-коричневый порошок. И наконец-то мои поиски увенчались успехом. Из своей поездки в Грузию я привезла настоящую ароматную приправу. А вместе с ней и рецепт. Теперь домашняя паприка всегда хранится в ящике со специями.

Приготовить специю оказалось проще простого. Мне понадобился всего один ингредиент — сладкий перец. Быстро нашинковала, высушила и измельчила. Вот и весь секрет. Хранится самодельная паприка очень долго. Главное, чтобы в нее не попала влага и вредители. В плотно закрытой баночке пряность останется такой же ароматной и вкусной.

Ингредиенты

Болгарский перец 2 кг

Приготовление

  1. Помойте перец, разрежьте пополам и очистите от семян и плодоножки. Нарежьте тонкими длинными кусочками или натрите на терке для шинковки.
  2. Застелите противень пергаментной бумагой и разложите перец тонким слоем. На такое количество вам понадобится примерно 3 противня.
  3. Разогрейте духовку до 80 градусов. Поставьте в нее противни на 4 часа, оставив дверцу приоткрытой.
  4. Сухой перец переложите в чашу блендера и измельчите до состояния порошка. Пересыпьте готовую паприку в емкость и закройте крышкой.

Из такого количества перца получается 81 г натуральной ароматной паприки. Ее можно добавлять в овощные блюда и супы. Я иногда развожу порошок небольшим количеством воды, и натираю полученной пастой мясо. Незаменимая вещь на кухне!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх