На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Пирог к чаю, пеку его раз в неделю обязательно!

Совершенно легко готовится и не требует много продуктов и времени для приготовления. В результате получается мягкое, нежное тесто и много вкусной начинки. Мы этот пирог очень любим, я люблю его за быстроту и простоту в приготовление, а мои родные его любят за вкус.

Пирог с повидлом и безе.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Тесто:

Яичные желтки -2шт.

Сахар -50гр.

Ванильный сахар -10гр.

Сметана -100гр.

Сливочное масло – 100гр.

Мука -130гр.

Разрыхлитель -1 ч.л.

Для начинки:

Повидло -200-300гр.

Крахмал – по желанию

Для безе:

Яичный белок -2шт.

Сахарная пудра -80гр.

Лимонная кислота -1/4ч.л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Разделим 2 яйца на белок и желток, белки уберем в сторону. 100 грамм сливочного масла растопим. В миску кладем 2 желтка, добавляем 50 грамм сахара 10 грамм ванильного сахара.

 

Взбиваем миксером до просветления, добавляем 100 грамм сметаны и 100 грамм растопленного сливочного масла.

 

Все перемешиваем миксером. Отмерим 130 грамм муки и добавляем 1 ч.л. разрыхлителя, перемешиваем. Добавляем муку с разрыхлителем в тесто и перемешиваем.

 

Форму смазываем маслом у меня разъемная диаметр 24 см. Распределяем тесто по форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем 20 минут при температуре 200 градусов.

 

За это время подготовим безе. В миску вливаем 2 белка, взбиваем до появления пены. Теперь постепенно добавляем 80 грамм сахарной пудры. Я люблю пироги с кислинкой поэтому в белки добавляю немного лимонной кислоты. Взбиваем до стойких пиков.

 

Прошло 20 минут заготовка наша для пирога готова, достаем ее из духовки и смазываем повидлом. Лучше брать с кислинкой. У меня сегодня джем абрикосовый, немного жидковатый, чтобы он не растёкся на пироге, я посыпаю пирог крахмалом. 1-2 ч.л. ложки.

 

Сверху кладем безе, можно при помощи кондитерского шприца или просто при помощи обычного мешочка или файла, отрезав краешек.

 

Ставим еще раз в духовку и запекаем при 200 градусах 15 минут. Безе должно сверху зарумянится, а внутри остаться мягким и нежным.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх