На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Маринуем помидоры по-болгарски: закрываем в банках в «зеленой шубе»

Знаменитые маринованные помидоры по-болгарски легко заменят на столе любые другие соленья. Все потому, что такие помидоры закрываются по банкам в особой «зеленой шубе»: овощном соусе-маринаде с добавлением острого перца и целой россыпи ярких вкусов.

В каждом помидоре делаем несколько отверстий тонкой зубочисткой и затем перекладываем их по заранее стерилизованным банкам. Заливаем кипятком, прикрываем крышками и ставим пока в сторону на 15 минут.

Теперь режем крупными кусочками морковь, болгарский перец и острый перец. Перекладываем овощи в чашу блендера, кладем сюда же 6 зубчиков чеснока и большой пучок укропа. Перемалываем все в однородную массу.

Переливаем воду из банок в глубокую емкость. Сюда же перекладываем овощную смесь, все перемешиваем. Добавляем столовую ложку соли и 4 столовые ложки сахара. Перемешиваем и ставим вариться на огонь.

После закипания добавляем 50 миллилитров 9% уксуса. Перемешиваем и разливаем получившийся соус-маринад обратно по банкам. Закатываем крышками и отправляем на длительное хранение.

Видеорецепт:

Помидоры по-болгарски можно ставить на стол как гарнир, или как полноценную и самодостаточную закуску.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх