На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Чеснок впрок

Картинки по запросу Чеснок впрок
Делая запасы на зиму может встать вопрос о том, как сохранить чеснок на максимально длительный срок? Возможно у Вас есть свой постоянный способ, но может быть мой способ Вас заинтересует тоже!
Мы все уже привыкли замораживать ягоды, фрукты и овощи... Из многочисленных способов сохранности чеснока мой наиболее удобен! В процессе попробую объяснить преимущества! Итак:
1. Вот наш чеснок, который либо надо использовать сразу (потому, что уже начал портиться), либо сохранить чтоб он дальше не портился... Решено сохранить!

2. Чистим все зубки.



3. Для наглядности размера зубков делаю фото рядом со спичечным коробком.



4. Пропускаем эти два зубка через чесночный пресс и получаем полную чайную ложку давленного чеснока.



5. Подготавливаем маленькие баночки.



6. Теперь весь чеснок пропускаем через пресс, а если очень много чеснока, то можно через мясорубку прокрутить!



7. И раскладываем по баночкам. В баночку помещается 2 чайные ложки давленного чеснока, а по скольку в чайной ложке два зубка, то значит в баночке 4 зубочка! Зная это с легкостью можно рассчитать необходимое количество чеснока для блюда!



8. Теперь заливаем немного растительным маслом. Лучше оливковым, но можно и подсолнечным или кукурузным. Заливать маслом надо для того, чтоб потом было легче извлечь нужное количество чеснока! Масло не дает ему "окаменеть"...



9. Не уверена, что у любой хозяйки найдутся такие баночки, но это не принципиально! Можете взять не большую тару имеющуюся в доме. Удобнее использовать маленькую тару, чем каждый раз доставать большой лоток. В этих 9 маленьких баночках у меня 5 головок чеснока! Очень компактно!



10. Ножом очень легко достать нужное количество чеснока.



А теперь о преимуществах хранения чеснока в давленном виде в морозилке:
-Хранится спокойно до года! В сравнении с сухим способом при котором может прорастать, гнить, сохнуть...
-Удобно пользоваться, когда что-то готовишь не надо чистить и измельчать! Просто берешь в морозилке и сразу в блюдо его! Экономия времени при чистых руках!
-Замороженный давленный чеснок сохраняет больше запаха и своих свойств, чем замороженный зубками! Замороженные зубки после разморозки раскисают и запах получается не такой...
-Значительно экономит место!
Единственный минус - это то, что таким чесноком нельзя нашпиговать мясо... А в остальном только +++! Попробуйте и оцените!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх