На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Жареные пельмени

Типичное блюдо кухни Эмилии-Романьи, одного из регионов Италии. Безусловно, это один из самых известных рецептов не только в Эмилии-Романьи, но во всей Италии. Жареные пельмени - очень просты в приготовлении, это не более, чем тесто, которое жарится, а затем, фаршируется мясом, колбасой, беконом, копченым мясом и / или сыром, по вкусу, потому и называются пельмени) Ну конечно, никакие это не пельмени в нашем понимании, потому как мы привыкли к совсем другим пельменям, но принцип тот же, так что буду продолжать называть их пельмени, тем более переводчик гугл предлагает именно такой перевод слова gnocco))
Истоки вкуснейших жареных пельменей, можно найти в кулинарных традициях лангобардов, в царствование королевы Теоделинды ( умерла в 628 году н.э.) в те времена лангобарды или ломбарды, так называли поселенцев на севере Италии, от их имени и произошло название нынешнего итальянского региона Ломбардия,  использовали много сала в  еде,  особенно для жарки, так  и оригинальный рецепт жареных пельменей требует жарить их именно на сале. Но мы используем растительное масло. 

Итак, для приготовления жареных пельменей на 6-8 человек нам понадобятся следующие ингредиенты:

Мука - 500 гр.

Смалец - 70 гр.

Дрожжи свежие - 12 гр.

Сахар - 1 ч.л.

Соль - 10 гр.

Вода (теплая!) - 180 гр

Масло растительное для фритюра (или по оригинальному рецепту - смалец)

 Для приготовления жареных пельменей, раскрошить в плошку пивные дрожжи, добавить чайную ложку сахара, залить 50 мл. теплой воды: растворить дрожжи хорошо помешивая ложкой. Затем добавить 2 столовые ложки муки, и все хорошенько перемешать, дать "отдохнуть" в течение получаса. По истечение времени, в большую миску всыпать оставшуюся муку, добавить содержимое плошки, смалец и оставшуюся воду (теплую) с растворенной в ней солью. Замесить эластичное однородное тесто, положить его в миску, присыпанную мукой, сделав на тесте ножом надрез крест-накрест, закрыть пленкой и оставить на 4 часа в теплом месте.

По истечении этого времени, возобновить замес теста на посыпанной мукой поверхности, затем раскатать в пласт толщиной около 3 мм; после чего нарезать ромбами или квадратами размером 8-10 см с каждой стороны.

На этом этапе, подготовьте кастрюлю с большим количеством растительного масла (или сала) и дайте ему хорошенько прогреться.  Опустите несколько пельменей одновременно в кипящее масло (или сало) тесто должно надуться, обжарьте с двух сторон до слегка золотистого цвета, выньте их шумовкой и положите жареные пельмени на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Как правило, пельмени легко разделяются ножом на две половинки между которых положить приятную вам по вкусу начинку, обычно это кусочек колбаски или сыра, или то и другое вместе. Или на горячий еще пельмень положить очень тонко порезанное сало, как на фото.
Приятного аппетита !

*******Перлы от школьников*******

*Так как Печорин — человек лишний, то и писать о нем — лишняя трата времени.

*Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.

*Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие — он сразу женился.

*Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.

*Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей.

*В зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями.

*Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

*Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.

*Когда Чацкий узнал, что Софья в стане его врагов, он начал бить её метким словом.

*Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.

Источник

Картина дня

наверх