На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Хлеб всегда будет свежим. Лучший способ хранения хлеба

​​​​​​​

Первые годы после замужества мы с мужем жили в небольшом городке Казахстана Уральске. В 90-е годы не было большого разнообразия хлеба: серый, белый и ржаной.

Родственники мужа жили в Самарской области и мы часто бывали проездом в Самаре. Там пекли замечательный дарницкий хлеб, необыкновенно вкусный и ароматный. Такого в Уральске не было. Пекли его в двух вариантах: высокий и низкий. Нам нравился низкий, его называют подовый, и только одного хлебозавода.

Мы брали его по 10 буханок, привозили домой, хранили в морозильной камере. По мере необходимости доставали, размораживали и подсушивали на сухой сковороде или в духовке, тостера у нас тогда не было. Это был самый вкусный хлебушек.

Прошло время, мы переехали в Самару, отпала необходимость брать хлеба так много, но дарницкий хлеб на многие годы остался любимым.

Когда мы переехали за город и стали жить в частном доме, я вспомнила давнюю привычку хранить хлеб в морозильнике. Магазин у нас находится не так далеко, но гораздо удобнее купить хлеб заранее, порезать его на ломтики и заморозить. Так никогда не возникнет ситуация, что закончился хлеб. Он есть всегда. И разный.

Для меня важно, чтобы хлеб в морозильнике был на любой вкус.

Моя мама, например, любит только белый хлеб, больше его в нашей семье не ест никто. Она не ест подсушенный, просто не любит. Для неё я замораживаю хлеб высшего сорта, разрезаю на кусочки и достаю утром необходимое на день количество. При размораживании он не теряет мягкости, не отсыревает, не теряет своих вкусовых качеств. Он такой, каким был изначально. Главное порезать, положить в пакет и убрать в морозилку сразу, пока он еще совсем свежий.

Мы с мужем любим на завтрак хлеб с семенами, на обед обычный цельнозерновый. Мы разогреваем его в тостере, поэтому нет необходимости доставать его заранее, можно сделать это непосредственно перед едой. В моем морозильнике есть хлеб на любой вкус и он всегда остается свежим. Это очень удобно.

Раньше у нас копились сухари с неимоверной быстротой, мы не успевали их съедать. Иногда хлеб приходилось выбрасывать, так как он плесневел. Сейчас я не выбрасываю хлеб совсем! Никогда!

Дети, которые живут в городе тоже переняли этот опыт и хранят хлеб в морозильнике. Это очень удобно: достал и съел. И ничего не выбросил. Если нужны сухарики лучше специально насушить, порезав мелкими кубиками. Мне например нравятся сухарики из того же дарницкого хлеба.

Попробуйте хранить хлеб в морозильнике, и вам не придется выбрасывать его и страдать от угрызений совести. Ведь нас всегда учили, что выбрасывать хлеб нельзя. К тому же это сохранит ваш семейный бюджет, ведь хлеб сейчас не дешевый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх