На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Котлеты из куриных сердечек

Рецепт необычных котлет из куриных сердечек, который приятно удивят вкусом, мягкостью, сочностью. Их не лепят, как обычные мясные котлеты, а выкладывают на горячую сковороду столовой ложкой. Получаются аккуратные котлетки толщиной около 2 см с аппетитной поджаристой корочкой. В фарш из сердечек для большей мягкости кладут манку, поэтому перед жаркой котлетную массу оставляют в покое хотя бы на 20 минут.
Котлеты из куриных сердечек. Фотография рецепта 

Для рецепта котлет вам потребуется:

  • куриные сердечки - 300г
  • манка – 6 ст.л.
  • яйцо - 1 шт.
  • лук репчатый - 1 шт.
  • соль – 1/3 ч.л.
  • перец черный молотый - по вкусу
  • масло растительное для жарки.

Рецепт приготовления котлет:

Котлеты из куриных сердечек, Шаг 01

Куриные сердечки тщательно промыть под холодной проточной водой, срезать всё лишнее - протоки, сосуды и жир. Можно каждое сердечко разрезать пополам, а затем промыть, чтобы в фарш не попали сгустки крови из сердечек.

Котлеты из куриных сердечек, Шаг 02

Пропустить куриные сердечки через среднюю решетку в мясорубки. Добавить яйцо, приправить солью, черным молотым перцем и перемешать. Дополнительно можно положить в фарш любую специю по вкусу и мелко нарезанный жареный лук.

Котлеты из куриных сердечек, Шаг 03

Всыпать в фарш манку, тщательно перемешать до однородной массы, прикрыть миску с фаршем пленкой и убрать в холодильник на 20 минут, чтобы разбухла манка.

Котлеты из куриных сердечек, Шаг 04

Разогреть в сковороде 2-3 ст.л. растительного масла. Столовой ложкой зачерпывать фарш для котлет и выкладывать в горячее масло. Уменьшить огонь до чуть ниже среднего и жарить котлеты из куриных сердечек с двух сторон до румяной корочки по 3-4 минуты. Крышкой сковороду накрывать не надо. Готовые котлеты подавать с любым гарниром по вкусу. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх