На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Слоеное творожное тесто и что с ним можно приготовить

Домашнее слоеное творожное тесто — очень полезная штука. С ним можно приготовить целую гору выпечки: десертов, вторых блюд, закусок. Наш сегодняшний рецепт именно такой: может пригодиться к любому поводу.

Просто добавь начинку, которая тебе нравится и вуаля, получишь вкусное блюдо. Считается, что это тесто было придумано еще в XVII веке, так что будь спокоен — блюд, которые можно из него приготовить, хватит тебе на очень долгое время.

СЛОЕНОЕ ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 250 г муки
  • 250 г домашнего творога
  • 150 г сливочного масла
  • 0,25 ч. л. соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Возьми жирный домашний творог. Смешай его с маслом до однородной массы. Добавь соль и просеянную муку.

  2. Замеси тесто и скатай в колобок. Затем засунь его в пленку и положи на ночь в холодильник, отдыхать. Если позволяет время, лучше подержи тесто в холодильнике около суток.

  3. По сути, тесто готово. Только нужно правильно его использовать. Вот тебе первый способ: отщипни от теста несколько кусочков размерами с грецкий орех. Раскатай или нарежь на полоски, положи на противень в духовку, раскаленную до 200 градусов на 10–15 минут и получишь очень вкусные и нежные слойки. Их хорошо подавать с вареньем, джемом, шоколадной пастой, сыром или песто. Выбирай начинку на свой вкус.

  4. Вот второй способ. Раскатай тесто и вырежь кружки. Нижний помажь желтком и посыпь пудрой. На него сверху помести еще один кружок и помажь сверху вареньем или медом. Сами кружки порежь по краям цветка.

  5. Способ третий. Тонко раскатай тесто. Посыпь сахаром и корицей, сверни в рулет и нарежь. Затем помажь желтком и быстро испеки в духовке.

  6. Отличная закуска из слоеного теста получается, если его порезать на тонкие полоски и посыпать крупной солью с любимыми травами. Подойдет базилик, тимьян, майоран. Затем снова духовка и быстрый перекус под любимый фильм или сериал.

Такое тесто без проблем стоит в холодильнике не меньше недели. Из него можно даже приготовить торт «Наполеон» без всякой мороки. Право слово, очень универсальный продукт.

Но, к сожалению, много его есть не рекомендуется: 338 ккал на 100 г продукта дадут знать о себе людям, склонным к полноте. А пониженная физическая активность вкупе с перееданием плохо скажется даже на худышках. Держи себя в тонусе и не переедай, удачи!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх