На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Быстро и просто: 4 рецепта маринада для курицы с ярким вкусом

курица в соусе

Вариаций маринада для курицы в духовке или на гриле существует большое количество. Есть варианты поострее, а есть и послаще. Мы предлагаем тебе 4 различных идей маринада, которые сделают твое блюдо незабываемым.

Азиатский маринад для курицы

В миске мешай 100 мл острого кетчупа, 2 ст. л. соевого соуса и 2 ст. л. жидкого меда. Добавь 1 ст. л. натертого корня имбиря и ст. л. измельченного перца чили. Тщательно перемешай все и смажь маринадом куриное мясо. Маринуй около 30-40 минут.

Азиатский маринад для курицы

Яблочно-горчичный маринад для курицы

Смешай 60 г французской зернистой горчицы, 10 мл яблочного сока, 2 ст. л. яблочного уксуса, соль и 1/2 стакана измельченной петрушки. Положи в маринад кусочки курицы и хорошо перемешай. Оставь курицу в маринаде на 20-30 минут. Обжарь ее на гриле.

Яблочно-горчичный маринад для курицы

Апельсиновый маринад для курицы

Возьми рукав для запекания и положи в него 1 ст. л. цедры апельсина, сок 1 апельсина, 2 ст. л. лимонного сока, 2 веточки розмарина, соль, перец и 2 зубчика чеснока. Помести туда же кусочки курицы, завяжи и хорошо встряхни. Маринуй курицу в течении 40 минут.

Апельсиновый маринад для курицы

Маринад для курицы с тмином и карри

Для этого маринада тебе понадобится 1 ст. л. молотого тмина, который нужно смешать с 1/2 ч. л. молотого имбиря и 1 ч. л. карри. Посоли, поперчи, влей в получившуюся смесь 2 ст. л. растительного масла и перемешай. Щедро смажь куриное мясо и маринуй его около 40 минут. Обжарь его на сковороде или выпекай в духовке.

Маринад для курицы с тмином и карри

Источник

Картина дня

наверх